10 самых высоких отелей в мире

Мир путешествий
4833

Объединенные Арабские Эмираты словно вызвали Китай на поединок и тягаются в высоте небоскребов – потрясающих башен, в которых расположены бизнес-центры, увеселительные заведения, рестораны и шикарные отели. Именно в ОАЭ и Поднебесной построено наибольшее количество высотных гостиниц, устремившихся в облака. Убедитесь в этом, любуясь на 10 самых высоких отелей в мире.

Baiyoke Sky Hotel, Бангкок

В Бангкоке находится отель Baiyoke Sky, высота которого составляет 1014 фута (309 м). Шикарный отель предлагает умопомрачительные апартаменты по достаточно демократичным (для подобного шика) ценам. Даже, если вы не решитесь поселиться в этой потрясающей воображение гостинице, все равно можете подняться на вращающуюся смотровую площадку на 84-м этаже. Это разрешается сделать гостям ресторана Bangkok Balcony, являющегося самым высоким рестораном под открытым небом в Таиланде.

Отель Baiyoke Sky Hotel

Burj Al Arab Jumeirah, Дубай

В Дубае считают: чем выше, тем лучше, наверное поэтому небоскребы растут тут, словно грибы после дождя. Уникальный дизайн отеля Burj Al Arab Jumeirah сделал его знаковой достопримечательностью Дубая и ОАЭ в целом. Впечатляющий «парус» распростер свое крыло над водой на 1053 фута (320,89 м). Отель распложен на частном островном пляже, это жемчужина в гостиничном бизнесе эмирата. Из окон открывается захватывающий вид на океан. Проведите время внизу, на мягком песочке, или вверху, у бассейна на крыше. Пребывание в единственном в нашем списке 7-звездочном дубайском отеле гарантированно будет по-королевски роскошным.

Отель Burj Al Arab Jumeirah

Rose Rayhaan, Дубай

Rose Rayhaan – другой отель Дубая, его высота составляет 1093 фута (333 м). Увы, тут нет просторного бассейна на крыше, зато имеются обворожительные панорамы из громадных окон. Самый высокий номер гостиницы расположен на 65-м этаже. Разнообразные рестораны, кафе, работающие круглосуточно, семь конференц-залов – гости останутся довольны! 

Отель Rose Rayhaan

85 Sky Tower, Тайвань

Для тех, кто мечтает провести отпуск на Тайване и застать «кусочек» светской жизни, отлично подойдет 85 Sky Tower Hotel, чья высота достигает 1240 футов (378 м). Расположенный в районе Новой бухты Гаосюна, отель гордится видами на залив – он просто захватывает дух! Эта гостиница-небоскреб с базовыми номерами стоимостью от 100 долларов США является одним из самых доступных в этом списке. Не забудьте подняться на 74-й этаж, там устроена чудесная смотровая площадка: наслаждайтесь панорамами и фотографируйте!

Отель 85 Sky Tower

Four Seasons Guangzhou, Гуанчжоу

Отель Four Seasons Guangzhou, представитель престижной гостиничной сети, расположен, соответственно, в Гуанчжоу, Китай, на верхних этажах здания IFC. Номера занимают с 74-го по 98-й этажи, это идеальный вариант для бизнесменов. Если вам посчастливится остановиться здесь, улучите момент, когда смог не застилает горизонт, и полюбуйтесь городским пейзажем и видом на Жемчужную реку. Поднимитесь на 100-й этаж и насладитесь ужином из деликатесных морепродуктов на высоте 1400 футов (426,7 м).

Отель Four Seasons Guangzhou

Grand Hyatt Shanghai, Шанхай

В Шанхае находится не один, а два самых высоких отеля в мире. Первый называется Grand Hyatt Shangha, и он попал в наш список, поскольку его высота составляет 1380 футов (420,6 м). Если вы решите остановиться здесь, в самом сердце красивого района Пудун, рассмотрите возможность бронирования углового номера – тут вид на городской пейзаж оптимален. Уникальная особенность этой гостиницы: в ней также находится самое высокое в мире почтовое отделение.

Отель Grand Hyatt Shanghai

Park Hyatt Shanghai, Шанхай

Еще один высотный отель Шанхая – Park Hyatt Shanghai. Он занимает верхние этажи Шанхайского всемирного финансового здания, высота которого достигает 1614 футов (492 м). Отель Park Hyatt с видом на реку Хуанпу предлагает гостям 179 стильно оформленных номеров. Остановившись в нем, вы сможете ежедневно посещать уроки тай-чи во внутреннем дворе или провести время в бассейне, spa-салоне, тренажерном зале или ресторанах, а затем осмотреть знаменитые шанхайские достопримечательности, раскиданные  поблизости.

Отель Park Hyatt Shanghai

St. Regis Shenzhen, Шэньчжень

И снова – Китай, и опять – волшебный высоченный красавец, отель под названием St. Regis Shenzhen. Номера и люксы этой гордости Шэньчженя разместились на верхних 28-ми этажах знаменитой башни KK100 (441,8 м). Наслаждайтесь тренировками в фитнес-центре отеля, имеющего отличные виды на мегаполис и обязательно забронируйте номер на 90-м (или еще выше) этаже, чтобы ощутить себя на вершине мира. Говорят, в ясный день отсюда можно рассмотреть горизонт Гонконга! 

Отель St. Regis Shenzhen

Ritz-Carlton Hong Kong, Гонконг

Отель Ritz-Carlton Hong Kong, расположенный на верхних этажах здания Международного торгового центра, является технически самым высоким отелем на планете, поскольку высота небоскреба – 1608 футов (490 м). Апартаменты отеля занимают от 102-го по 118-й этажи впечатляющей гонконгской башни. В гостинице есть все, что нужно для люксового отдыха: крытый бассейн, замечательные закусочные и рестораны, spa-салоны. Отель, относящийся к знаменитой франшизе, находится в двух шагах от популярных туристических достопримечательностей Гонконга. 

Отель Ritz-Carlton Hong Kong

JW Marriott Marquis Hotel, Дубай

Мы не зря сказали, что Ritz-Carlton Hong Kong ТЕХНИЧЕСКИ самый высокий отель в мире, ведь он «оккупировал» далеко не весь небоскреб, тогда как JW Marriott Marquis Hotel в Дубае – это отдельно стоящее здание, изначально спроектированное как шикарная гостиница. И поскольку дубайский отель возвышается на 1165 футов (355 метров), его можно считать лидером списка. Это культовое место Объединенных Арабских Эмиратов, состоящее из двух красивых башен с колоссальным количеством номеров на разный кошелек – их тут 1600! В гостиничный комплекс входят множество конференц-залов, 14 ресторанов высшего класса, открытый бассейн и роскошный spa-салон.

Отель JW Marriott Marquis Hotel

Дизайн — Жанна Травкина