10 лучших подкастов для тех, кто любит путешествовать

Мир путешествий
1996

Поиск дешевых билетов, советы по упаковке одежды и необходимых вещей, подробности интересных маршрутов и другие полезные советы и впечатления – это 10 лучших подкастов для тех, кто любит путешествовать. Они перенесут вас из реальности в мир приключений. Вы услышите мнение людей, бросивших работу, чтобы исследовать мир, ломающих барьеры и стереотипы. 

Wild Ideas Worth Living

Название подкаста переводится как «Дикие идеи, чтобы жить». Его ведет журналистка Шелби Стэнджер. Она беседует с людьми, выбравшими менее «продвинутый» и проторенный путь и сумевшими воплотить в жизнь свои смелые идеи, цели и увлечения. О диких идеях вы услышите из уст экологов, спортсменов и знаменитых путешественников.

Шелби Стэнджер, ведущая подкаста Дикие идеи

Zero to Travel

Планируя поездку, каждый хочет сэкономить, и автор подкаста «Ноль для путешествий» Джейсон Мур поможет вам в этом. Но не стоит понимать «ноль» просто как цифру – он символизирует точку отсчета (как в названии романа Агаты Кристи «Приближаясь к нулю). Мур и его собеседники исследуют важные вопросы, связанные с путешествиями: почему мы это делаем, как осуществляем, и что придумать, чтобы улучшить впечатления от увиденного. 

Ведущие подкаста Ноль для путешествий

Amateur Traveler

Если есть конкретная цель, подкаст «Путешественник-любитель» – для вас! В каждом эпизоде ведущий Крис Кристенсен проведет вас к пункту назначения, предоставив недельный маршрут с указанием того, что можно увидеть, сделать, и где перекусить. Благодаря большой продолжительности «жизни» подкаста (он был создан в 2005-м году), это обширный проект с шестью сотнями направлений.

Ведущий подкаста Путешественник-любитель

Travel With Rick Steves

Рика Стивса прозвали «крестным отцом путешествий. Американский автор и телеведущий освещал поездки по всей планете и побуждал слушателей исследовать не банальные направления и достопримечательности – чтобы познакомиться с культурой страны. В еженедельном подкасте «Путешествие с Риком Стивсом» его создатель разговаривает с приглашенными экспертами, которым есть, что посоветовать аудитории. 

Ведущий подкаста Путешествие с Риком Стивсом

Women on the Road

Образ жизни #vanlife предназначен не только для мужественных скалолазов или семей с двумя детьми. Подкаст «Женщины на дороге» погружается в быт одиноких путешественниц, выбравших свободу и «кочевой» образ жизни. Вместе с ведущей Лорой Хьюз вы услышите рассказы бесстрашных девушек на разных этапах жизни «в дороге» и воочию увидите, как они довольны собственным выбором. 

Постер подкаста Женщины в дороге

JUMP

Ищете «убойную дозу» вдохновения? Вот «фирменное блюдо» для вас: подкаст «JUMP» Джеки Нурс. Любящая приключения, яркая, активная, эта девушка стремится мотивировать своих слушателей выйти из дома, оставив уютные диваны, и посмотреть мир. Вы получите ценные советы и станете еще на один шаг ближе к «прыжку». 

Ведущая подкаста JUMP Джеки Нурс

Indie Travel Podcast

Еще один подкаст-долгожитель называется «Indie Travel Podcast». Он посвящен тому, чтобы дать слушателям практические советы и информацию. Начиная с рекомендации, как выбрать следующий пункт назначения до того, что взять с собой в ручную кладь. Инди-странники Крейг и Линда позаботятся о вас, как о родных и близких. 

Инди-подкаст о путешествиях

The Thoughtful Travel Podcast

Нет ничего более вдохновляющего, чем хорошо рассказанная история о приключении в незнакомом вам месте. Подкаст «Вдумчивое путешествие» напоминает доверительную беседу в кругу друзей. Представьте: вы сидите в комнате, а приятели делятся смешными и забавными случаями из жизни. Ведущая Аманда Кендл берет интервью у попутчиков и «раскапывает» интересные подробности. 

Постер подкаста Вдумчивое путешествие

Flight of Fancy

Журналист-путешественник Бен Граудвотер «проводит» слушателей по миру путешествий в подкасте «Полет фантазии».  В каждой серии он беседует с профессионалами в этой области или предлагает креативные идеи – как быть, если планируешь экологичную поездку или хочешь максимально сэкономить. Или, если что-то пошло не так (попал в трудную ситуацию в чужой стране), и не знаешь, как поступить. 

Ведущий подкаста «Полет фантазии» и его гости в студии

The Offbeat Life

Вы мечтали о том, чтобы оставить работу в офисе с 9 до 17 и жить в дороге? Если да, то этот подкаст – специально для вас. Ведущая Дебби Арканджелс вдохновляет аудиторию с помощью зажигательных идей. И предлагает послушать интервью с теми, кто открыл секрет, как зарабатывать на жизнь, путешествуя по миру. 

Ведущая подкаста «Необычная жизнь»

Дизайн — Жанна Травкина