10 лучших пляжей Флориды

Мир путешествий
1534

Самый солнечный штат США недаром пользуется популярностью: граничащий с Мексиканским заливом и Атлантикой, он заполнен курортами и потрясающими пляжами. Кроме того, ночные клубы, рестораны, отели, парки развлечений Майами, Пенсаколы, Форт-Лодердейла делают отдых здесь поистине сказочным. Вот 10 лучших пляжей Флориды.

Сент-Эндрюс-Бич

В городе Панама-Сити-Бич множество пляжей, растянувшихся по 30-километровому побережью. Самый впечатляющий из них – Сент-Эндрюс, расположенный в государственном парке-заповеднике. Благодаря этому берег чист и нетронут. С одной стороны его омывают волны Мексиканского залива, с другой – очаровательного залива Сент-Эндрюс. У отдыхающих популярны водные виды спорта и дайвинг среди искусственных рифов. 

Безлюдный пляж Сент-Эндрюс-Бич

Билл Бэггс

На южной оконечности Ки-Бискейна находится парк Билл Бэггс с восхитительным пляжем. Мягкий песок пересекают десятки тропинок, удобных для езды на велосипеде и пеших прогулок. Несколько дорожек приведет к удивительной панораме Майами, находящегося вдали. Достопримечательность этого места – белый маяк, смотрящий на воду. Это заметный ориентир, который часто фотографируют туристы. 

Билл Бэггс с белым маяком

Пенсакола-Бич

Город, расположенный на острове недалеко от материковой Флориды, считается замечательным местом для курортного отдыха. Фантастические блюда из морепродуктов в ресторанах и аренда оборудования для водных видов спорта – лишь малая толика удовольствий для туристов. Разрушающийся старинный форт Пикенс – интересный фон для фотографий, а пляжи – чудесны, особенно тот, на котором есть прекрасный пирс. С него хорошо наблюдать за сказочными закатами – как солнце медленно садится над Мексиканским заливом. 

Вид на пляж Пенсакола-Бич

Грейтон-Бич

Маленькая сонная деревушка Грейтон-Бич находится внутри одноименного государственного парка. Хотя тут нет оживленной ночной жизни и гламурных развлечений, у этой локации есть несомненная жемчужина – местный пляж. Среди дюн пролегают тропинки, которые очень увлекательно изучать. Любуйтесь восхитительными пейзажами, плавайте с аквалангом или просто с трубкой, а еще не забудьте посетить уникальный Подводный музей. 

Панорама пляжа парка Грейтон-Бич

Сиеста

Одним из самый красивых флоридских пляжей с белым песком остается Сиеста. Он выглядит как иллюстрация из рекламного курортного каталога. Ослепительно яркий кварцевый мелкий песочек заполоняет берег, граничащий с изумрудными водами залива. В двух шагах открыты бары, рестораны и отели. Барьерный остров предлагает массу развлечений, включая сноркелинг, дайвинг, серфинг и просто купание. 

Вход на пляж Сиеста

Пляж Боумена

Это идеальное место для людей, ищущих уединение. Тут нет развитой инфраструктуры и шумных кафе, пляж Боумена неразвит по сравнению с другими собратьями. Рядом нет гостиниц и спа-курортов, так что можно провести день в тишине. Близлежащий остров Санибел пользуется популярностью среди орнитологов, семей с детьми, коллекционеров ракушек

Пляж Боумена с белым песочком

Клируотер-Бич

Недалеко от Тампы, в Мексиканском заливе, укрылась настоящая флоридская драгоценность, Клируотер-Бич. Отличное место, если вы хотите совместить визит в город с посещением пляжа. Белый песок, окаймленный с одной стороны голубой водой, с другой – пальмами и постройками, идеален для отдыха. С пирса 60 открывается лучший вид на закат. Главная здешняя достопримечательность – морской аквариум. 

Клируотер-Бич в Мексиканском заливе

Форт-Лодердейл

Этот город называют «Венецией Америки», но все же его гордостью считается великолепный пляж, который тянется по побережью и кажется бесконечным. Мелкий белый песок, пляжные развлечения, в числе которых водные лыжи, плавание с аквалангом, а также кафе и рестораны поблизости делают место мега-популярным. Лучше приходить сюда пораньше, чтобы занять «пятачок» возле воды. 

Очаровательный пляж Форт-Лодердейл

Саут-Бич

Майами – дом для бурной ночной жизни, сказочных зданий в стиле ар-деко, престижных заведений, бутиков, музеев. А также – для знаменитого Саут-Бич. Между городом и Южным пляжем пролег сверкающий бирюзовыми волнами залив Бискейн. Практически на набережной открыты невероятные гостиницы и рестораны с видом на воду. Это оживленное и модное место, окруженное пальмами и красивыми высокими строениями. 

Южный пляж или Саут-Бич

Байя-Хонда

Парк Байя-Хонда расположен в сердце тропического архипелага Флорида-Кис. Пейзажи поразительны, а природа почти девственна. В этом заповедном уголке есть три пляжа, славящиеся кристально-чистой водой и ярчайшим белым песком. Сноркелинг и дайвинг тут очень популярны, поскольку видимость под водой идеальная. Это рай для орнитологов и любителей животных. Близ берега можно увидеть морских черепах, скатов, дельфинов. В национальном парке разрешается разбить лагерь, тогда вы сможете наслаждаться красотами с восхода до потрясающего заката. 

Флоридский пляж Байя-Хонда

Дизайн — Жанна Травкина