Рецепты блюд для пикника

Кулинария
2253

Не стоит думать, что рецепты блюд для пикника ограничиваются помещением мяса или рыбы в маринад с последующим поджариванием компонентов на гриле. На самом деле, вариантов приготовления угощения, которым можно насладиться на природе, очень много. Конечно, в большинстве случаев придется провести предварительную подготовку ингредиентов. Зато на природе останется только наслаждаться изделиями с неповторимым ароматом костра. В домашних условиях даже новомодные сковородки не помогут добиться такого эффекта.

Лучшие рецепты блюд для пикника

Куриный рулет с фисташками

  • Если шашлыки уже надоели, не нужно отчаиваться, ведь существуют разнообразные рецепты блюд для пикника, заготовки для которых можно сделать дома, а на природе нужно будет только довести их до состояния готовности. Для создания легкого и вкусного рулета из диетического мяса нужно подготовить куриные грудки, свежие грибы, фисташки (но без соли), приправы.
  • Берем очень острый нож и нарезаем им куриные грудки на длинные и тонкие пластинки.
  • Грибы чистим, нарезаем небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле до состояния готовности. В процессе их можно посолить и поперчить. Добавляем фисташки, все тщательно перемешиваем.
  • Курицу слегка солим и перчим с внутренней стороны, выкладываем на нее начинку, заворачиваем в рулет. Количество начинки нужно рассчитать так, чтобы она не портила формы рулета, и при этом мясо не пришлось чем-то закреплять.
  • Заготовки помещаем в холодильник, а для перевозки используем герметичную посуду. Если есть сомнения по поводу сохранности продукта, можно довести его дома до полной готовности. Помещаем в фольгу и выпекаем в духовке 45-50 минут. На природе их только разогреваем или выпекаем в фольге на специальной тарелке под колпаком.

Куриный рулет с фисташками

Горячие бутерброды с курицей и томатами

  • Учитывая тот факт, что на природе любая еда кажется вкусной, рецепты блюд для пикника не должны представлять собой сложные многоэтапные манипуляции с огромным количеством ингредиентов. По этой причине, одним из самых оптимальных вариантов считаются быстрые горячие бутерброды. Для их приготовления нам понадобится отваренное куриное филе, сыр, который хорошо плавится, небольшие булочки или хлеб для тостов, томаты, майонез, зубчик чеснока, перец.
  • Предварительно поджаренную булочку натираем чесноком, смазываем майонезом, выкладываем несколько тонких кусочков курицы, перчим, кладем тонкий ломтик помидора, посыпаем тертым сыром и помещаем буквально на пару минут на гриль в специальной посуде с колпаком.

Горячие бутерброды с курицей и томатами

Картофель, запеченный с ароматными травами

  • Рецепты блюд для пикника включают и подходящий гарнир, который не нужно брать с собой и разогревать, получив безвкусную субстанцию. Все необходимое можно взять с собой и быстро приготовить на месте. Нам понадобится очищенный картофель, чеснок, растительное масло, крупная соль, перец, травы, розмарин.
  • Берем фольгу для выпекания, в нее выкладываем листики розмарина, крупную соль, мелко нарезанный чеснок, ароматные травы. В каждый лист заворачиваем одну картофелину, которую сбрызгиваем маслом и посыпаем перцем.
  • Выпекать продукт можно на гриле или в золе.

Картофель, запеченный с ароматными травами


Дизайн — Жанна Травкина