7 причин посмотреть «Рэмпейдж»

Кино и сериалы
1645

19 апреля (спустя неделю после премьеры в Штатах) в широкий российский прокат выйдет приключенческий фантастический боевик «Рэмпейдж». Его создатели планируют собрать в первый уик-энд (в США и Канаде) около 35 млн. долларов. Сколько положат в «копилку» амбициозного фильма россияне? Скоро узнаем! А пока перечислим 7 причин посмотреть «Рэмпейдж». 

Как авторы интерпретировали аркадную игру?

Во-первых, картина снята по компьютерной игре, а это – всегда «лотерея», никогда не знаешь, насколько хорошо будет адаптирована видеоигра. Мы помним не только ставший культовым хоррор «Обитель зла», но и провал фантастики «Кредо убийцы». Разве любопытство – как будет на этот раз – не причина увидеть «Рэмпейдж»? Если углубиться в историю вопроса, Warner Bros. приобрела права на адаптацию аркадной игры 1986-го года еще в 2009-м – в рамках сделки с Midway Games, за 33 млн. долларов. Проект был анонсирован в ноябре 2011-го, когда назвали имя первого продюсера – Джона Ричарда. В 2015-м Deadline сообщил, что Дуэйн Джонсон был настроен сыграть в фильме и вел переговоры с New Line и еще одним продюсером Бо Флинном. 

Дуэйн Джонсон со съемочной группой

Сюжет напоминает истории о Кинг-Конге

Вторая причина посмотреть эту премьеру апреля – сюжет напоминает блокбастеры о Кинг-Конге (и о Годзилле тоже), а франшизы об этих монстрах-гигантах всегда пользовались успехом. В «Рэмпейдже» из-за опасных экспериментов три животных – крокодил, волк и горилла – становятся настоящими великанами, причем очень и очень агрессивными, развязывающими войну между собой.

Тут есть, кому сопереживать

Главный герой фильма, ученый-приматолог Дэвис, считал гориллу-альбиноса своим питомцем и легко находил с ним общий язык. Когда выросший до невероятных размеров Джордж вышел из-под контроля, Дэвис не отвернулся от него. Даже перед лицом страшных разрушений и опасности герой намерен спасти своего друга. И вот вам третья причина увидеть «Рэмпейдж»: зрители будут сильно сопереживать Дэвиду и Джорджу.

Кадр фильма «Рэмпейдж»

Невероятные спецэффекты

На эту ленту затрачены немалые средства, она будет выпущена в формате 3D и для кинотеатров IMAX и не зря: конечно же, публику ждут невероятные спецэффекты! Так как схватки животных проходят в «каменных джунглях», экшн-сцены сняты масштабно, к тому же в фильме использована распространенная в наши дни техника захвата движения, Джорджа «играет» Джейсон Лилз. Поэтому «Рэмпейдж» нужно посмотреть в кинотеатре.

Спецэффекты в фильме должны быть интересными

Манипенни и Ниган

В картине заняты популярные актеры. Британка Наоми Харрис (она изображает ученую, помогающую Дэвиду) получила мировую известность после того, как стала новой Манипенни (ремарка: первой темнокожей Манипенни) в «бондиане». Джеффри Дин Морган обрел новых фанатов благодаря образу культового злодея Нигана в сериале «Ходячие мертвецы». В «Рэмпейдже» он исполнил роль правительственного агента.

Наоми Харрис в фильме «Рэмпейдж»

Постановщик Брэд Пейтон уже ставил масштабные блокбастеры

Режиссер фильма Брэд Пейтон отлично чувствует себя в проектах подобного плана: за его плечами коммерческий хит «Разлом Сан-Андреас», в котором вместе с постановщиком работал и Дуэйн Джонсон. Их сотрудничество началось  в приключенческой ленте «Путешествие 2: Таинственный остров». Так вот Пейтон заявил, что фильм «будет намного более эмоциональным, гораздо страшнее и реальнее, чем вы ожидали».

Брэд Пейтон

Дуэйн Джонсон: любимец публики

Седьмая и главная причина посмотреть «Рэмпейдж» – Дуэйн Джонсон. Он был одним из самых любимых персонажей в шоу «Рестлмания», публика всегда встречала его восторженными криками. И до сих пор, когда Дуэйн по старой памяти заглядывает на подобные мероприятия, ему аплодируют стоя. К тому же Дуэйн сделал отличную карьеру в кино, признавался самым высокооплачиваемым актером, и в фильмах такого жанра он чувствует себя как рыба в воде. 

Дуэйн Джонсон

Дизайн — Жанна Травкина