Лучшие сериалы весны 2019

Кино и сериалы
1812

Упрямые крокусы пробивают себе дорогу на только что освободившейся от  снега клумбе, а сквозь лесные прогалины проклевываются желтые и белые первоцветы. Солнце выглядывает из-за туч чаще, радуя скворушек, заходящихся в утренней трели. К чему эта лирика? Просто весна чудесна, и стоит чаще отправляться на прогулки, а не сидеть у телевизора или монитора ноутбука. Так, вероятно, считают шоураннеры, скупящиеся на громкие премьеры весной. Но не волнуйтесь, нам будет, что посмотреть: от комедии до триллеров и постапокалиптики. Итак, лучшие сериалы весны. Знакомимся!

Пиарщица. Сохранить баланс

Много лет тому назад девочка по имени Анна Пэкуин покорила киноакадемиков. Одиннадцатилетняя канадка завоевала «Оскар» за роль в драме «Пианино». Уже в наше время актриса напомнила о себе, сыграв в мистическом сериале «Настоящая кровь».  В 20-х числах февраля Пэкуин стала заглавной героиней нового британского комедийного шоу «Пиарщица». Робин – мастер рекламных кампаний, которая способна пропиарить даже самую лузерскую фирму, она работает, не покладая рук. Но вот в личной жизни у девушки не все гладко, удастся ли ей усидеть на двух «креслах»?

Враг внутри. Секретная операция

С 25-го февраля, то есть, со следующего понедельника, NBC начинает трансляцию нового триллера с элементами боевика «Враг внутри». Центральные роли в сериале весны исполняют Дженнифер Карпентер («Декстер», «Шесть демонов Эмили Роуз») и Морис Честнат. Экс-сотрудница ЦРУ Эрика Шепард уличена как шпионка и приговорена к длительному тюремному заключению. По иронии судьбы, именно к ней обратится ФБР-овец Китон, который положил все силы на то, чтобы арестовать преступницу. А теперь она понадобилась ему, чтобы поймать еще более грозного врага страны.

Виски Кавалье. За шпионами наперегонки

Видимо, Лорен Коэн очень устала от блуждания по опустевшим равнинам США, пострадавшим от зомби-апокалипсиса, раз с радостью стала звездой кардинально другого шоу – комедийного боевика «Виски Кавалье», который стартует в предпоследний день зимы. Коэн изображает суровую агентшу ЦРУ Фрэнки Траубридж, которая становится напарницей успешного харизматичного коллеги из Федерального бюро расследований Уилла Чейза (Скотт Фоули), работающего под псевдонимом «Виски Кавалье». Вместе им предстоит противостоять вражеским разведчикам и залечивать раны Уилла, расставшегося с любовью всей жизни. 

Вдова. Приключения в Конго

1 марта сервис Amazon покажет «пилот» приключенческого триллера «Вдова», в котором сыграли Кейт Бекинсейл («Другой мир», «Ван Хельсинг», «Любовь и дружба») и Чарльз Дэнс («Игра престолов»). Джорджия Уэллс только-только начала оправляться после трагедии, но внезапно обнаружила, что она вовсе не вдова: муж жив, просто скрывается. Героиня Бекинсейл не захочет оставаться в дурах и поедет чуть не на край света – в далекую африканскую страну, чтобы среди дикой природы Конго узнать правду о мнимой гибели супруга.

Шрилл: в ритме бодипозитива

Еще одна комедия в нашем списке лучших сериалов весны 2019 – детище компании Hulu «Шрилл» – появится в эфирной сетке в середине марта. Судя по постеру, кадрам из шоу и трейлеру, этот ситком с Эйди Брайант («Субботним вечером в прямом эфире») снят на тему «бодипозитива». А что, после «Красотки на всю голову», «Пышки» и успеха теледрамы «Это мы» бодипозитив окончательно стал трендом! Брайант выступает в роли очень полной молодой дамы, которая не собирается заморачиваться на своей фигуре: она хочет изменить жизнь, но не тело. 

Чем мы заняты в тени: вампиры в Нью-Йорке

Наверное, один из самых ожидаемых сериалов весны-2019 – мистическая черная комедия «Чем мы заняты в тени» канала FX. Это американская версия культового комедийного новозеландского ужастика «Что мы делаем в тени» («Реальные упыри») с Тайкой Вайтити. Режиссер «Тора 3» – один из постановщиков нового шоу, а другая звезда фильма, Джемейн Клемент, состоит в сценарной группе. Действие перенесено из столицы Новой Зеландии в Нью-Йорк, но в центре сюжета, по-прежнему, приятели-вампиры, пытающиеся приспособиться к современным реалиям.

Проводник. Карнавал душ

Тема общения с умершими далеко не нова. Мы много сезонов следили за Дженнифер Лав Хьюитт в мистическом шоу «Говорящая с призраками» и удивлялись способностям мальчугана из «Шестого чувства». И все же продюсеры с NBC решили рискнуть и представляют аудитории (в последний день марта) фантастическую драму «Проводник» с очередной «ясновидящей». Кэсс (Харриет Дайер) с детства общается с духами покойников. Этот дар девушки пригодился ее знакомому детективу (Пол Блекторн), который занят очень сложным запутанным делом. Отныне Кэсс станет добровольным консультантом напарников Тома и Дэмьена, и это поможет ей отвлечься от окружающих героиню кошмаров. 

В темноте. Единственный свидетель

Жизнь «оторвы» Мёрфи (Перри Мэттфелд) шла по накатанной, она могла позволить себе любые шалости – благо, молода, полна сил и здорова. Однако судьба решила сыграть с девушкой в жмурки: Мёрфи потеряла зрение и теперь может положиться только на помощь пса-поводыря Кренделя. Когда убивают знакомого героини, мелкого торговца наркотиками, Мёрфи становится единственным свидетелем, но только кто поверит словам слепой? И все же находится полицейский (Рич Соммер), готовый принять на веру слова незрячей, и то только потому, что его дочь тоже слепа. Именно так развиваются события в сериале весны 2019-го «В темноте» канала CW.

Мы будем завтра. Экспедиция в прошлое

И еще одна многообещающая сериальная премьера весны – австралийское фэнтези (а также боевик, драма и детектив в «одном флаконе») «Мы будем завтра». Земля пережила жуткий катаклизм, в результате которого в одном полушарии царит вечная ночь, тогда как в другом солнце не заходит за горизонт. Кажется, что человечество обречено, но семеро бессмертных существ откомандировали группу избранных в параллельную реальность. А когда этот план оказался на грани краха, была отобрана новая команда – их послали в минувшее, и времени у них только 12 месяцев. Потом метеорит повредит Луну, и катастрофа неизбежна. 

Постер сериала «Мы будем завтра»

Дизайн — Жанна Травкина