САМЫЕ ВЕРНЫЕ И ПРЕДАННЫЕ: 5 ФИЛЬМОВ О ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЬЯХ

Кино и сериалы
3953

Не секрет, что их всех животных, которые были приручены человеком, самыми верными и преданными являются собаки. Миллионы историй, книг, фильмов рассказывают о невероятных поступках, которые совершают наши четвероногие друзья. Мы подобрали лучшие фильмы, которые поразят вас невероятной любовью и храбростью очаровательных питомцев.

Суперсобаки (Superpower Dogs, США, 2019)

Рейтинг IMDb: 7,7/10

Документальный фильм рассказывает об удивительных способностях домашних питомцев. В основе сюжета лежит шесть реальных историй, о собаках, которые спасают людей, пострадавших под завалами после стихийных бедствий в Америке, ищут людей под лавинами в Канаде и Италии, помогают людям с особенными потребностями и даже спасают вымирающие виды животных в Африке. 

Так, например, Рикошет – собака-легенда, помогает взрослым и детям с особенными потребностями. А Типпер и Тони – собаки, которые не дают уничтожить редкие виды животных в Африке. 

Фильм совместного производства Mars Petcare и IMAX будет представлен в России в конце августа этого года. Не пропустите!

Собачья жизнь (A Dog's Purpose, США, 2017)

Рейтинг IMDb: 7,1/10

Трогательный фильм, основанный на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». Можем поспорить, что эта картина не оставит вас равнодушными.

Практически с первого же появления на экране героя зрителю задаётся извечный вопрос: "В чём моё предназначение?". Им терзается главный персонаж – пёс. И, что интересно, ответ, который он находит на него в конце фильма.

Стоит отметить, что сюжет достаточно необычный: он рассказывает об истории одного пса, душа которого способна перерождаться. В каждой новой жизни пес продолжает служить и помогать людям.

Сказочную историю снял Лассе Халльстрём, который может быть известен как режиссер фильма «Хатико». Чем же удивит мастер в этом фильме?

Белль и Себастьян (Belle et Sébastien, Франция, 2013)

Рейтинг IMDb: 6,9/10

Невероятно милый фильм, который не сможет оставить никого равнодушным. 

История берет начало в небольшом французском городке Сен-Мартан. Жизнь в один момент переворачивается: Франция оккупирована войсками Третьего рейха, а, кроме этого еще появился и страшный зверь, который повадился воровать овец. Жители начинают охоту на Чудовище (так они называют «Зверя»).

Главный герой – семилетний мальчик-сирота Себастьян, он одинок и  никак не может смириться с отсутствием матери.

Однажды он встречает огромную  дикую собаку – это и есть так называемое Чудовище. Между Себастьяном и псом завязывается дружба. Мальчик называет собаку «Белль». Имя животного выбрано неспроста: после того, как главный герой очищает ее от грязи, он видит, как красива собака. Однако, чтобы защитить нового друга, Себастьяну приходится держать свою дружбу с Белль в тайне.

Белль не только спасает жизнь героям картины, но дает самое главное мальчику – дружбу, преданность и любовь. Все, чего так не хватало Себастьяну.

Остров собак (Isle of Dogs, США, 2018)

Рейтинг IMDb: 7,9/10

Анимационный кукольный фильм знаменитого режиссёра Уэса Андерсона, довольно сильно отличается от других фильмов о животных. Действие разворачивается в Японии будущего, где всех собак помещают на отдаленном острове из-за «собачьего гриппа».

Сюжет разворачивается вокруг 12-летнего мальчика по имени Атари, попавшего на остров с целью отыскать своего любимого питомца Спотса.

В поисках друга ему помогают пятеро псов, Шеф, Рекс, Босс, Дюк и Кинг, которые также и защищают Атари от японских властей, прибывших следом, чтобы поймать мальчика.

Какие еще приключения и открытия ждут Атари и четвероногих друзей на загадочном острове, вы сможете узнать, посмотрев фильм «Остров собак». 

K-9: Собачья работа (K-9, США, 1989)

Рейтинг IMDb: 6,0/10

Фильм, уже ставший классикой среди картин о собаках. Если вы еще его не смотрели, то рекомендуем как можно скорее это исправить. 

История разворачивается вокруг полицейского Майкла Дула, который попал в неприятную ситуацию: преступник решил свести старые счеты с Майклом и теперь охотится за ним.

Начальство даёт в помощь главному герою агента К-9 — собаку по кличке Джерри Ли. Однако у собаки есть свое собственное мне на все и подчиняться он не желает. Однако Майклу и Джерри Ли придется найти общий язык и объединиться против общего врага.

Веселый и легкий фильм, который ярко демонстрирует смелость и преданность наших четвероногих друзей, на которых можно положиться даже в самых сложных ситуациях.

Дизайн — Жанна Травкина