Самые ожидаемые фильмы весны 2021

Кино и сериалы
3344

Комедийный боевик режиссера «Козырных тузов», Камбербэтч в образе шпиона из шестидесятых, самая сильная роль в карьере Энтони Хопкинса и перенесенные премьеры 2020. Все это – самые ожидаемые фильмы весны 2021. Список составлен по хронологии предстоящих релизов. 

День курка

Можно бесконечно пересматривать «Команду А» Джо Карнахана и хохотать над проделками персонажей Лиама Нисона, Шарлто Копли, Брэдли Купера. К счастью фанатов режиссера, постановщик снял новый боевик «День курка». Название неслучайно созвучно известному февральскому празднику. Потому что главный герой, бывший военный Рой, попал в «капкан времени» и проживает один и тот же день. Бедолагу убивали уже полтораста раз, разорвать порочный круг нельзя. Но настойчивый парень не сдается. В фильме Карнахана снялись Наоми Уоттс, Фрэнк Грилло, Мел Гибсон.

Игры шпионов

Поклонники Бенедикта Камбербэтча тоже могут радоваться: пока не вышла очередная часть «Доктора Стрэнджа» британец успел сыграть в ретро-триллере. Действие разворачивается в шестидесятые, когда два непримиримых противника, США и СССР, чуть не угробили планету во время Карибского кризиса. Не перепутайте, эта лента называется не «Шпионские игры», а «Игры шпионов». 

Годзилла против Конга

А вот и первая перенесенная премьера 2020 года. Их будет еще не одна, поэтому не станем заострять внимание на этом! Хоррор/фильм-катастрофу о противоборстве двух легендарных чудовищ снимал Адам Вингард. Нам он известен по своеобразному триллеру «Гость» с Дэном Стивенсом. За блокбастеры режиссер еще не брался. Звездами картины стали Александр Скарсгард и Милли Бобби Браун. Ждем это кино, затаив дыхание, потому что «болеем» за обоих монстров, они ж не со зла крушат здания!

Мортал Комбат

Этот перезапуск адаптации видеоигры зрители ждали с огромным нетерпением. Хотя фильм Пола У. С. Андерсона 1995 года считается классикой жанра, давно пора было «обновить» персонажей (веб-сериал с 10-минутными эпизодами всерьез принимать невозможно). В отличие от предыдущей версии, с Ламбертом и Тагавой, «Мортал Комбат» образца 2021 не блещет звездами. Постановщик сделал ставку на «ноунеймах». В череде неизвестных актерских фамилий нашли одну знакомую – Хироюки Санада, который сыграл Скорпиона. Надеемся, что по зрелищности кино не уступит предшественнику, ну и что исполнители владеют боевыми искусствами. 

Отец

На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes британо-французская драма получила 100% «свежести». Это значит, что у фильма «Отец» нет ни одного отрицательного отзыва. Критики утверждают, что роль страдающего старческим слабоумием родителя – лучшая в карьере оскароносца Энтони Хопкинса. Мы удивимся, если актер не получит вторую награду Киноакадемии. Дочь героя, которой приходится столкнуться с разрушающимся «миром» отца, сыграла Оливия Колман.

Черная Вдова

Следующий ожидаемый фильм весны 2021 – «Черная Вдова» – давно на слуху. Хотим верить, что нас ждет достойная комиксная глава о Наташе Романофф – в отличие от невнятной второй «Чудо-Женщины». Тем более, в центральных ролях заняты прекрасные актрисы: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью и Рэйчел Вайс. Член команды Мстителей столкнется с отголосками прошлого и захочет спасти тех, кого давно бросила.

Главный герой

Если читать синопсис комедийного боевика Шона Леви «Главный герой», складывается впечатление, что это переосмысление известного кино с Джимом Керри, эдакое «Шоу Трумана» образца 2020-х. Только тут персонаж Райана Рейнольдса оказывается не в «центре» реалити, а в сердцевине компьютерной игры. Ну и экшна ожидается немало! Компанию Райану составили Тайка Вайтити, Джоди Комер из «Убивая Еву», Джо Кири из «Очень странных дел».

Форсаж 9

Лихая злодейка-хакерша в исполнении Шарлиз Терон и героиня Натали Эммануэль (Миссандея из «Игры престолов») вернутся в девятой части улетной франшизы! Конечно, возвратятся и «сподвижники» Торетто, которых сам Дом (Вин Дизель) считает семьей. На сей раз культовому герою предстоит столкнуться с «настоящей» родней, давно забытым братом (о котором в прежних восьми частях ни слова не говорилось – или мы были невнимательны?). Роль блудного Торетто сыграл Джон Сина. А в режиссерском кресле снова был Джастин Лин. 

Бесконечность

О проекте Антуана Фукуа «Бесконечность» долгое время было ничего не слышно, съемки «тормозили» из-за пандемии. Но в мае зрители, наконец, дождутся новую работу режиссера «Тренировочного дня». Это фантастика, в которой психический нездоровый мужчина Эван (Марк Уильямс) случайно раскрывает заговор секретного общества. 

Круэлла

Приквел к фэнтези-фильму «101 далматинец» тоже выйдет в мае 2021-го. Трагикомедия австралийца Крэйга Гиллеспи («Тоня против всех») посвящена молодости психопатки Круэллы ДеВилль. Помните, в классическом кино ее играла Гленн Клоуз. Роль юной любительницы мехов исполнила Эмма Стоун. Мы, наконец, узнаем, что привело к «сдвигу» в психике жительницы Лондона. Судя по трейлеру, нас ждут роскошные костюмы, шикарные декорации, ретро-атмосфера и любимые актеры, в числе которых Эмма Томпсон и Марк Стронг. Сама же Круэлла кажется почти сестрой-близняшкой Харли Квинн: такой же сумасшедший смех, дикие выходки и экстравагантный гардероб. 

Дизайн — Жанна Травкина