10 новых триллеров со звездами

Кино и сериалы
1065

Наблюдать за напряженным сюжетом триллера – само по себе удовольствие. А если в нем заняты звезды кино, успех фильму почти обеспечен. Возвращение на экран оскароносных Джоли и Фостер, новые работы Стэйтема и Нисона, целое «созвездие», поучаствовавшее в жестком психологическом триллере и экранизации романа Дафны Дю Морье, – вот что такое 10 новых триллеров со звездами. 

Женщина в окне

Если вы решитесь посмотреть эту адаптацию детективно-триллерного романа, попавшую в «производственный ад», то только ради Эми Адамс! Поскольку снято это (несмотря на звездное имя режиссера Джо Райта) неубедительно. Зато тут есть Джулианна Мур, которая всегда великолепна. – как и Адамс. Гари Олдман не похож на себя, Уайатт Рассел же оказался просто красавчиком.

Те, кто желает мне смерти

Уже думалось, что развод, тяжба с бывшим мужем, съемки не очень популярных фильмов поубавили вдохновения Анджелины Джоли. Но на 2021 год было запланировано две картины с участием оскаровской лауреатки. Премьера триллера «Те, кто желает мне смерти» уже состоялась. Героиня ленты, пожарная с лесной вышки Ханна, вынуждена защищать мальчика-свидетеля убийства. Что напомнило нам классику Голливуда 1985 года, когда персонаж Харрисона Форда тоже оберегал ребенка, ставшего очевидцем преступления. Правда, тут нет амишей. Преследователей спасательницы и мальчугана изображают Николас Холт и Эйдан Гиллен из «Игры престолов».

Увиденное и услышанное

Следующее кино списка не дотягивает до ужастика. Это мистический мелодраматичный триллер про обманщика, который был готов на все, чтобы скрыть свои неблаговидные поступки. Фильм стоит увидеть: таинственная ретро-обстановка особняка, в который переселились героя, звезда «Войны и мира» Джеймса Нортона и Аманда Сэйфрид, играющие супругов.

Ледяной драйв

После «Заложницы» Лиам Нисон пустился во все тяжкие, соглашаясь на рискованные роли в боевиках и остросюжетных триллерах. И актера, похоже, невозможно остановить. На этот раз он действует почти в вечной мерзлоте. Канадский север, катастрофа на шахте, где добывают алмазы, опасная трасса, немолодой водитель. Почти ремейк «Платы за страх», культового французского триллера с Ивом Монтаном, вышел слабее предшественника. Но фанаты Нисона обязаны увидеть новую работу кумира! 

Ребекка

Лили Джеймс и опальный Арми Хаммер, а также замечательная британская актриса Кристин Скотт Томас («Четыре свадьбы и одним похороны», «Английский пациент»). Таково великолепное трио звезд, солирующее в очередной адаптации романа Дафны Дю Морье. Прибавьте ретро-костюмы, красивые виды Лазурного берега, мрачноватую обстановку Мандерли – получите неплохое занятие на вечер!

Мавританец

Оскароносная Джоди Фостер вернулась на экраны в потрясающей роли, за которую она не претендовала на награду Киноакадемии, зато завоевала «Золотой глобус». Вторая звезда политического триллера – Бенедикт Камбербэтч. Роль  узника Гуантанамо, Мохаммеда, исполнил менее известный, но потрясающе сыгравший Тахар Рахим. Сценарий базируется на реальном случае, когда человек провел в застенках несколько лет и терпел пытки и унижения.

Человек-невидимка

Элизабет Мосс в роли жертвы абьюзера – это уже всем знакомо благодаря «Рассказу служанки». В очень видоизмененной современной экранизации романа Герберта Уэллса ее героиня тоже страдает из-за доминирующего психопатического партнера, и так же, как и Фредова, решается на бунт. Побег удается, но покончивший с собой экс-бойфренд продолжает преследовать женщину даже «из могилы». 

Гнев человеческий

Благодаря сериалу «Охотник за разумом» немолодой актер Холт МакКэлани получил известность и стал сниматься в кино. Он сыграл ключевую роль в триллере «Гнев человеческий», где солирует Джейсон Стэйтем, а еще участвовал в уже упомянутой ленте «Ледяной драйв». Кроме того, новая работа Гая Ричи – долгожданное появление на большом экране подзабытого, но все такого же убедительного Джоша Хартнетта.

Дьявол всегда здесь

Жуткая, удручающая, мрачная, запутанная триллерная драма, где нашлось место для военных преступлений, психопатических эскапад, притворно-слащавых священников, маньяков, которые работают в паре. Это настоящий «звездопад», поскольку в экранизации одноименной книги снялись Роберт Паттинсон, Том Холланд, Мия Васиковска, Джейсон Кларк, Билл Скарсгард. 

Кислород

Фантастический (действие происходит далеко от Земли) «сольник» Мелани Лоран из «Иллюзии обмана» и «Бесславных ублюдков» смотрится на одном дыхании. Потому что риск погибнуть у запертой в капсуле женщины растет с каждой секундой. Но она продолжает бороться – до последнего вздоха. Вдохновляющий пример того, как не стоит опускать руки в, казалось бы, безнадежных обстоятельствах.

Дизайн — Жанна Травкина