10 новых мультфильмов, которые стоит посмотреть

Кино и сериалы
1550

Темными зимними вечерами, когда за окнами бушует метель (или льет дождь, зимы у всех разные), нет ничего лучше, чем включить добрый и веселый мультик. Настроение мигом поднимется! Вот 10 новых мультфильмов, которые стоит посмотреть.

Душа

Премьера этой полнометражной анимационной ленты была в начале года, тогда же «Душе» вручили массу наград, включая «Оскар». Но вдруг вы не нашли времени ее посмотреть? Трогательная хроника смерти и «воскрешения» джазового музыканта, который решил пожертвовать собой ради заблудшей души. Это лучшее, чем можно насладиться у телевизора в новогодние каникулы, когда душа (простите за тавтологию) просит чуда!

Три мушкетера

Сколько раз мы видели экранизации романа Дюма? И не сосчитать! Но кинематографисты все никак не могут остановиться. На сей раз книгу переосмыслили мастера анимации Испании, сделав главным героем… щенка. Который, конечно, бредит подвигами во славу короля. В советской мультипликации есть свой шедевр на ту же тему, «Пес в сапогах». Испанцы сняли более детское кино. 

Щенячий патруль в кино

У детей из СССР были свои любимцы, вроде Волка и Зайца, нынешние малыши обожают очаровашек из «Щенячьего патруля». Мультсериал о компании пушистых друзей, готовых прийти на помощь горожанам, весьма популярен. Теперь смышленые песики перебрались на большой экран и стали персонажами полнометражного приключенческого мультфильма.

Вокруг света за 80 дней

В начале 2022 года нас ждет премьера британского сериала – новая адаптация книги автора самых фантастических и романтических путешествий прошлого Жюля Верна. А мультипликационный французский вариант романа уже вышел, и там Филеас Фогг и Паспарту превратились в антропоморфных животных! Вышло весело и увлекательно. 

Том и Джерри

Уже больше восьмидесяти (!) лет по теле- и киноэкранам носятся неугомонные мышонок и кот. Они были героями культового сериала, нескольких перезапусков и фильмов. «Том и Джерри» образца 2021 года – тоже нерядовое зрелище. На сей раз Том пытается выжить нахального мыша из роскошной гостиницы, где Джерри весьма уютно устроился. 

Босс-молокосос 2

Первый мультик франшизы собрал хорошую кассу, так что сиквел был неминуем. Герои-братья, которые в оригинале были младшеклассником и карапузом в подгузниках (но с секретной миссией), выросли. Они по-прежнему не ладят. Но однажды дочкам Тима, Табите и Тине, потребуется помощь, и родственникам придется вспомнить свои подвиги в корпорации BabyCorp.

Энканто

Новейший диснеевский полнометражный анимационный фильм, названный в честь колумбийской деревушки, по традиции заполнен песнями, магией, яркими красками. По иронии судьбы, главная героиня Мирабель, родившаяся у родителей-магов, не унаследовала «генов волшебницы». Однако это не помешает девушке помочь близким, когда они будут нуждаться в спасении. Поющие предметы мебели и быта (сам дом, где живут персонажи, магический) напомнили «Красавицу и Чудовище».

Райя и последний дракон

Самые высокие похвалы критиков получил фэнтези-мультфильм «Райя и последний дракон». Как понятно из названия, главными в сюжете станут взаимоотношения девочки из вымышленной азиатской страны Кумандра, Райи, и проспавшей 5 веков драконши Сису. Этой парочке и их нескольким новым друзьям предстоят великие дела!

Митчеллы против машин

Невероятно смешной, ироничный (ах, эта наша всеобщая зависимость от гаджетов!) фантастический мультфильм «Митчеллы против машин», кажется, всем угодил, и зрителям, и критикам. Жизнерадостный глава семьи Рик вызвался проводить бунтующую дочь-первокурсницу в Калифорнию, к месту учебы, и взял с собой домочадцев (жену, сына Аарона и умилительно глупого мопсика Мончи). На беду, прямо посреди путешествия Митчеллов застал… Апокалипсис. Теперь семье придется сплотиться и дать отпор роботам. 

Ведьмак: Кошмар волка

На днях Нефтликс выпустил долгожданный второй сезон «Ведьмака». Научившись на ошибках первого, авторы сняли очень достойное продолжение приключений Геральта. Пока фанаты удивляются, как быстро выросла Фрейя Аллен (Цири), и сопереживают героям, мы предлагаем посмотреть мультфильм из этой же вселенной. «Ведьмак: Кошмар волка» (2021) рассказывает об охотнике за монстрами Весемире. И это – единственный мультик списка, который лучше смотреть без детей. 

Дизайн — Жанна Травкина