10 новых альбомов, которые помогут освежить ваш новогодний плейлист

Музыка
1881

Конечно, у всех нас есть свои любимые новогодние мотивчики, которые мы мурлычем себе под нос, занимаясь украшением елки или накрывая праздничный стол. Однако старые хиты приедаются, и тогда хочется послушать новые новогодние песни. Этот список музыкальных альбомов поможет освежить ваш новогодний плейлист. Композиции австралийки Сии, Арианы Гранде, Гвен Стефани, кантри-звезды Рибы МакИнтайр, бой-бэнда 98 Degrees, Фантазии, Джастина Бибера – это мелодии на любой вкус! Кроме новых новогодних песен-2017 известные исполнители представляют свои проверенные временем хиты, а также по-иному аранжированную классику, например, всем знакомую песенку «Let It Snow». Будьте готовы: слово Christmas – неизбежный лейтмотив нашего рейтинга!

Новые новогодние песни и хорошо забытое старое

Фантазия и Christmas After Midnight

Финалисты шоу «American Idol» часто становятся любимцами публики, так случилось и с Фантазией Баррино, которая победила в третьем сезоне музыкального конкурса. Ее глубокий голос как нельзя лучше подходит стилям госпел и соул. В конце 2016-го Фантазия выпустила свой первый праздничный альбом с новыми новогодними и рождественскими композициями Christmas After Midnight (Рождество после полуночи), где вновь поразила слушателей  проникновенным чувственным голосом и потрясающей манерой пения.

Фантазия Баррино и ее альбом

98 Degrees и Let It Snow

Бойбэнд и рождественские хиты – что может быть лучше этой комбинации, когда за окном идет легкий снежок, а в комнате мерцают свечи (или уютно потрескивают дрова в камине/печи)? Впустите в душу покой и умиротворение вместе с новогодними песнями в исполнении группы 98 Degrees (или просто 98º), диск называется Let It Snow. Вам сразу же захочется горячего шоколада и поцелуя под омелой!

Обложка рождественского альбома группы 98

Сия и Everyday Is Christmas

Певица и композитор, австралийка Сия не раз удивляла фанатов. Она писала песни коллегам (например, Рианне и Кэти Перри), она сочинила композиции к «Сумеркам», «Голодным играм» и «Великому Гэтсби» Лурмана. А с конца 2014-го года у нас в ушах упорно звучит хит Сии «Chandelier» («Люстра»), претендовавший на четыре «Грэмми». Видеоклип на эту песню, в котором танцевала юное дарование Мэдди Зиглер, взорвал Интернет. Именно Зиглер красуется на обложке альбома новых новогодних песен Сии Everyday Is Christmas, который мы предлагаем обязательно включить в ваш праздничный плейлист.

Альбом певицы Сии

Holidays Rule Volume 2: все звезды – в гости к вам

В «сборной солянке» под названием Holidays Rule Volume 2 (Праздничные правила. Том 2) «отметились» многие звезды. Это запись Wonderful Christmastime (Замечательного Рождества) с участием Джимми Фэллона, Пола МакКартни, Калума Скотта, Норы Джонс, Грейс Поттер и других музыкантов.

Обложка сборника Holidays Rule Volume 2

Гвен Стефани и You Make It Feel Like Christmas

Лауреатка почти полусотни наград (в их числе «Грэмми», на которую певица номинировалась восемь раз), Гвен Стефани тоже радует почитателей ее таланта новыми новогодними песнями. Ее диск You Make It Feel Like Christmas поднимет настроение любому! В дополнение к классике, исполненной Гвен совершенно по-новому, в альбом включен дуэт солистки группы No Doubt и ее бойфренда Блейка Шелтона. Вы полюбите эту композицию!

Обложка сборника Гвен Стефани

Блейк Шелтон и Cheers, It's Christmas

Как известно, после тяжелого развода с Гэвином Россдэйлом Гвен Стефани нашла свое счастье на шоу «Голос». Гвен пришла туда на смену Кристине Агилере в качестве судьи/наставника и почти сразу сблизилась с «ветераном» жюри, кантри-певцом Блейком Шелтоном. Злые языки предсказывали скорый крах этих отношений, а вот Гвен заявила, что даже ребенка хочет от Блейка! Чтобы понять, чем Шелтон «взял» белокурую диву, предлагаем послушать его альбом  Cheers, It's Christmas (это переработанное и дополненное переиздание диска 2012-го года). Тут тоже не обойдется без традиционных мелодий, но кое-что вы для себя все же откроете!

Блейк Шелтон – рождественско-новогодний альбом

Риба МакИнтайр и My Kind of Christmas

Легенд надо знать в лицо! И по голосу тоже. Поэтому мы включили в наш список новых новогодних песен 2017 года альбом выдающейся американской исполнительницы, актрисы и композитора Рибы МакИнтайр, прозванной «Королевой кантри». За свою длинную творческую жизнь Риба распространила больше 70000000 альбомов и получила мировое признание. Ее диск называется My Kind of Christmas.

Риба МакИнтайр на обложке нового альбома

Cheap Trick и Christmas Christmas

Как насчет того, чтобы разбавить соул, классику, джаз, кантри и современный поп капелькой рок-музыки? Альбом группы Cheap Trick, которую порой называют «американскими битлами» (хотя они занимают 25-е место в топе-100 «Величайшие хард-рок исполнители»), тоже вышел к праздникам и называется Christmas Christmas. В диск вошли три оригинальные композиции группы плюс творчество товарищей Cheap Trick «по цеху».

Обложка сборника Cheap Trick

Линдси Стирлинг и Warmer In Winter

Феномен Линдси Стирлинг легко понять: звезда YouTube и сцены отдается творчеству целиком и полностью, ее вдохновение фонтанирует и заряжает слушателем позитивом. Она виртуозно играет на скрипке, танцует, импровизирует, живет своей музыкой. Поэтому мы не могли проигнорировать альбом американской скрипачки Warmer In Winter с новыми новогодними песнями 2017-го. В записи этого праздничного диска приняли участие друзья Линдси – приглашенные артисты, в том числе, юная Сабрина Карпентер и рэпер Бекки Джи (Becky G).

Линдси Стирлинг – фото с нового альбома

NOW That's What I Call Merry Christmas: Гранде, Бибер и другие

И, наконец, самый главный альбом с новыми новогодними и рождественскими песнями (и хитами прошлых лет), собравший звезд первой величины, – NOW That's What I Call Merry Christmas. Под этой обложкой таится настоящее сокровище – слушайте Ариану Гранде, Джастина Бибера и других любимцев молодежной аудитории! 

Альбом NOW That's What I Call Merry Christmas

Дизайн — Жанна Травкина