Джордж Клуни – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
13673

Биография Джорджа Клуни

Сын королевы красоты и тележурналиста

Это была славная ирландская семья – Нина когда-то примерила корону королевы красоты, а тележурналист Ник Клуни увлекался политикой. У них росло двое детей – Аделиа и родившийся 6 мая 1961-го Джордж. Семейство проживало в штате Кентукки (город Лексингтон). Прославила фамилию Клуни сестра Ника, певица Розмари, блиставшая на эстраде и ТВ в 1950-х годах. 

Мы могли бы лишиться замечательного актера Джорджа Клуни, если бы паралич Белла (которым заболел мальчик, будучи подростком) победил. Почти год ему пришлось терпеть насмешки сверстников из-за неподвижности левой половины лица (даже глаз не открывался). Потом хвороба отступила, и парень смог снова заниматься бейсболом. Джордж хорошо учился (родители тогда уже переехали в Огасту), но высшего образования не получил, бросив сразу два университета.

Актер Джордж Клуни в молодости

Прорыв актера Джорджа Клуни

Телевидение было для юноши вторым домом, он много времени проводил на студии с папой. Поэтому и съемки в сериалах не стали для него чем-то особенным. Среди ранних телеработ Джорджа Клуни – эпизоды в детективе «Она написала убийство» и драме «Золотые девочки». На киноэкране он появился в малобюджетном ужастике «Возвращение в школу ужасов» в 26 лет. 

А спустя годы ему предложили роль симпатичного врача в шоу «Скорая помощь». Зрительницы полюбили милашку Росса, которого играл актер Джордж Клуни. Закрепил успех культовый триллер Тарантино. Сам режиссер и Джордж изображали лихих братьев-бандитов, заглянувших «на огонек» в стрип-клуб, оказавшийся логовом упырей. Фильм «От заката до рассвета» принес артисту гонорар в 250 тыс. долларов и награду «MTV» («Прорыв года»).

Джордж Клуни в фильме «От заката до рассвета»


Читайте также:

На хлеб насущный – самая удивительная работа звезд до прихода славы


Работы стало невпроворот!

Это и правда был прорыв, ведь теперь Голливуд узнал и полюбил ирландца с мужественной внешностью. Биография Джорджа Клуни с тех пор – череда нескончаемых ролей. Среди них были очень успешные работы (например, заглавная роль во франшизе Содерберга о Дэнни Оушене и его друзьях). Случались и провалы – притчей во языцех стала четвертая часть «бэтменианы». Сам Клуни и извинялся перед публикой, и корил себя за то, что согласился на эту авантюру. «Бэтмен и Робин» – его «ахиллесова пята».

Актер Джордж Клуни в роли Оушена

Режиссура и многочисленные «лавры»

В роли постановщика Джордж Клуни выступил в 2002-м. Байопик «Признания опасного человека» получился неординарным – во многом, благодаря Сэму Рокуэллу, который сыграл главную роль, и режиссерскому дарованию дебютанта. Уже через 4 года он будет «оскаровским именинником», претендующим сразу на 3 статуэтки: за вторую режиссерскую работу, политическую драму «Доброй ночи и удачи», и за роль в боевике «Сириана». Именно актерский «Оскар» покорился Джорджу на этот раз.

Джордж Клуни, режиссер и актер

Он мог бы повторить успех, претендуя на премии Киноакадемии за картину «Потомки», но ему пришлось удовлетвориться только «Золотым глобусом» (третьим в карьере). Хорошо был встречен критикой триллер Клуни «Мартовские иды», но успех ждал его (уже как продюсера) в 2013-м. За «Операцию «Арго» он разделил награду с Аффлеком и Хесловом

Обласканная киноакадемиками «Гравитация» тоже не обошлась без вездесущего Джорджа Клуни. Ему доверили одну из двух ролей в этом космическом приключении.

Актер Джордж Клуни в «Гравитации»


Читайте также:

Актеры, которые ненавидят прославившие их роли

Хорошие парни, которых все ненавидят

Непростительные ошибки кастинга

Звезды, работающие за «спасибо»

Смена ролей – актеры, ставшие режиссерами


Личная жизнь Джорджа Клуни

Закоренелый холостяк

Еще до всемирной известности актер был женат. Брак длился неполных четыре года. Жена Джорджа Клуни, Талия Болсам, развелась с ним в 1993-м. После этого голливудский мачо разбил не одно женское сердце. Среди его пассий – актрисы Келли Престон (нынешняя супруга Траволты), оскароносные Рене Зеллвегер и Джулия Робертс. Не обходил вниманием красавчик и моделей (в числе подружек Клуни были Синди Кроуфорд и более молодая Элизабет Каналис). 

Затянувшееся холостячество Джорджа Клуни стало предметом иронии многих коллег. Мужчины удивлялись его крепкой «дружбе» с поросенком Максом (животное было питомцем звезды более полутора десятка лет). А дамы заключали с упрямым одиночкой пари. Широко известен факт, как проспорили нашему герою Пфайффер и Кидман, уверенные в том, что свадьба Джорджа Клуни состоится до сорокалетия актера и режиссера.

Актер Джордж Клуни – звезда экрана

Прекрасная ливанка

Не стала избранницей артиста и спортсменка Стейси Киблер, с которой у него был долгосрочный роман. Зато приятным сюрпризом для поклонников таланта оскароносца стала новость: Джордж Клуни и Амаль Аламуддин помолвлены. Состоялось это радостное событие весной 2014-го. «Передовая» женщина Востока, ливанка стала светом в окошке для своего жениха. Еще бы – она прекрасно образована (у нее успешная адвокатская практика в Лондоне) и истинная красавица. Разница в возрасте между Амаль Аламуддин и Джорджем Клуни составляет 17 лет, но пару это ни капельки не тревожит.

Актер Джордж Клуни и его невеста Амаль Аламуддин

Свадьба Джорджа Клуни прошла с размахом 27 сентября 2014-го. Счастливый супруг купил для своей любимой величественный пятимиллионный особняк в Беркшире.

В июне 2017-го СМИ сообщили, что Амаль Аламуддин родила Клуни двойняшек (девочку назвали Эллой, а сына – Александром). Ничего себе сюрприз: вот тебе и холостяк, Джордж Клуни в одночасье стал отцом сразу двух детишек! И ведь еще недавно таблоиды распространяли сплетни, что он не хочет быть родителем, мол, из-за этого брак с красавицей Амаль чуть не рухнул.

Актер Джордж Клуни и его жена Амаль Аламуддин


Читайте также:

Амаль Аламуддин - биография и личная жизнь

Самые дорогие платья от известных дизайнеров

Самые дорогие подарки звездным молодоженам

Как толстеют звезды

Знаменитости до и после рук стилистов

Оскароносные актеры, зарабатывающие на рекламе

Самые необычные питомцы знаменитостей

Знаменитости, которые любят раздавать свои деньги

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина