10 фанатских теорий о «Сверхъестественном», которые могут оказаться правдой

Кино и сериалы
3676

Миша Коллинз, уже много лет играющий ангела Кастиэля, пообещал поклонникам сериала «Сверхъестественное», что финальный 15-й сезон будет «сезоном, который вы заслуживаете». Интересно, как же выкрутятся сценаристы, чтобы раздать «всем сестрам по серьгам»? Что за повороты судьбы ждут наших любимых персонажей? Самые невероятные предположения вошли в наш топ 10 фанатских теорий о «Сверхъестественном», которые могут оказаться правдой. 

Сэм и Дин давно ушли

Что и говорить, братья Винчестеры (Джаред Падалеки и Дженсен Эклс) слишком много раз умирали и возвращались – больше чем любые другие персонажи научно-фантастических или мистических шоу. Поэтому некоторые поклонники предполагают, что они давно уже мертвы – с тех пор как рухнули в яму (финал пятого сезона, «Лебединая песня»), а все последующие приключения охотников на демонов – их похождения на небесах или в аду.

Сэм и Дин Винчестеры падают в яму

Дин безумен

Еще одна забавная теория, объясняющая слишком уже невероятные повороты сюжета: все эти повороты существуют только в воображении Дина. Мол, он сошел с ума после пожара, когда погибла его мать, и теперь находится в психиатрической лечебнице и без конца бредит. Ну уж нет, такого финала сценаристы не допустят, слишком уж «топорно»!

Дин Винчестер на больничной койке

600 лет неудачи

А теперь вспомните первый сезон, почти полностью основанный на городских легендах. В эпизоде «Кровавая Мэри» Сэм и Дин хотели избавиться от жуткого призрака и разбили кучу зеркал. Дин тогда не очень удачно пошутил, что теперь их ждет 600 лет невезения. Вдруг это правда? И все неудачи братьев и их «прыжки» в Ад или Чистилище – следствие того необдуманного поступка?

Зеркало в эпизоде «Кровавая Мэри»

«Ходячие мертвецы» – личный Ад Джона

Фанаты, которые смотрят «Сверхъестественное» и «Ходячих мертвецов», мечтают, чтобы две их вселенные соединились, как бы невероятно это ни звучало. Что, если Джон Винчестер, попавший в Ад, теперь вынужден уничтожать людей во время зомби-апокалипсиса, приняв облик Нигана? Конечно, бред, но, учитывая, что Джона и Нигана играет один и тот же великолепный актер Джеффри Дин Морган, поклонники шоу могут помечтать об этом!

Ниган в «Ходячих мертвецах»

Бэла работала на хранителей знаний

Еще одна актриса, снимавшаяся и в «Ходячих», и в «Сверхъестественном», – Лорен Коэн, и с ее персонажем связана следующая фанатская версия. Когда Бэла Талбот похитила кроличью лапку, приносящую удачу владельцу, она столкнулась с Винчестерами. И объяснила им, что крадет артефакты для влиятельных клиентов. Фанаты думают, что она работала на хранителей знаний, и поэтому может вернуться в финале. 

Бэла Талбот

Кто-то из братьев – сын Бога

Священнослужители критиковали сериал «Сверхъестественное» за богохульство. Но многие верующие «простили» сценаристам все эти «игры» с ангелами, демонами, Люцифером и Богом, сославшись на жанр шоу. Вот еще одна богохульная теория о сериале: раз братья так просто могут возвращаться из загробного мира, значит кто-то из них (а, может, и оба) – сын бога (который возвращает свое чадо вновь на Землю, чтобы спасти человечество). 

Братья Винчестеры

Амелия – плод воображения Сэма

Помните девушку Сэма, Амелию Ричардсон? Это была идеальная партнерша младшего Винчестера, с ее любовью к животным, заботливостью, желанием убежать от прошлого. Некоторые поклонники шоу предполагают, что Амелия – всего лишь плод воображения Сэма, сильно переживавшего смерть брата. 

Амелия и Сэм Винчестер

Воссоединение с Джессикой

Еще одна подружка Сэма – Джессика – была жестоко убита желтоглазым демоном. И эта огромная потеря заставила безутешного парня присоединиться к Дину и отцу и гоняться за виновником трагедии. Фанаты желают Сэму счастья – он его давно заслужил, и хотят, чтобы он воссоединился со своей невестой в финальном сезоне. А что? Мэри можно было вернуть, так почему не оживить и Джессику?

Невеста Сэма Джессика

Мэг – это Мегара

Дочь желтоглазого демона Азазеля Мэг заманивала братьев в ловушку еще в начале сериала, а потом, гораздо позже (уже в другом теле), помогла им противостоять Кроули. Существует удивительная фанатская теория, что Мэг – это… Мегара из знаменитого мультфильма «Геркулес». Что она совершает столько ужасных поступков, так как они – часть сделки с Аидом. Сомнительно, конечно, при чем тут диснеевский мультик? Хотя аналогия любопытная. 

Демон Мэг

Феномен белого бычка

Вы прекрасно знаете устойчивое выражение «сказка про белого бычка», это истории, в которых все бесконечно повторяется сначала. Часть поклонников «Сверхъестественного» придумывают свои финалы для героев, авторы же, в свою очередь, гарантировали, что для персонажей все сложится идеально. Странно было бы думать, что они «сошлют» братьев в Ад или на Небеса или тупо убьют их. Поэтому есть такая фантастическая версия: Бог «прокрутит» время назад, когда братья были еще маленькими и «сотрет» Азазеля. Тогда не будет дьявольского плана, пожара, бесконечной охоты, грядущего Апокалипсиса. То есть Дин и Сэм вырастут обычными людьми и пойдут каждый своим путем без всякой мистики. Скучно? Зато милосердно! 

Молодые Сэм и Дин в начале сериала

Дизайн — Жанна Травкина