Актрисы, которые должны сыграть «девушку Бонда»

Кино и сериалы
2293

У легендарного шпиона «на все времена» и партнерши должны быть соответствующие. На протяжении пятидесяти с лишним лет «девушки Бонда», сексуальные, яростные, жестокие, загадочные, расчетливые и безрассудно смелые, будоражили воображение зрителей.

Они могут выступать за «добро» (как незабвенная Урсула Андрес, с которой начался отсчет «девушек») либо олицетворять абсолютное зло (как Софи Марсо или Фамке Янссен), в любом случае забыть их невозможно. Среди актрис франшизы (не забудьте – снимается она американской студией «MGM», несмотря на то, что Бонд – англичанин) немало талантливых иностранок, например, француженки Софи Марсо, Евы Грин и Беренис Марло, итальянка Катерина Мурино или  украинка Ольга Куриленко. А какие еще актрисы-«иностранки» смогли бы претендовать на подобную роль?

Трепетные француженки

Ей только 21 год, но у нее за плечами уже «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля – она вместе с партнершей по фильму «Жизнь Адель» впервые в истории кино получила этот приз вместе с режиссером картины. Очень уязвимая внешне, но, несомненно, по натуре «крепкий орешек», Адель Экзаркопулос могла бы стать «девушкой Бонда». Французская актриса очень ярко начала свою карьеру, так что ждем достойного продолжения. Тем более, что ее экранная подруга Леа Сейду опередила подругу: она появится в очередной части франшизы, которая выйдет в конце года. 

Актриса Адель Экзаркопулос

Еще одна юная француженка, Марина Вакт, недавно показала замечательную игру в фильме Франсуа Озона «Молода и прекрасна». Фильм тоже был претендентом на главную награду Канн, а Марина исполняла в нем центральную роль. Ее Изабелла, только-только осознавшая свою сексуальную привлекательность, идет на смелый эксперимент: она, подобно героине Денёв из «Дневной красавицы», «подрабатывает» проституткой – просто ради забавы. Она «снимает» немолодых мужчин, но однажды ее опасное «хобби» принесло горькие плоды. Из Марины получился бы великолепный секретный агент, соратница Бонда, у которой вполне возможно есть «двойное дно».

Актриса Марина Вакт

Парижанка Мелани Лоран была очень хороша в «Бесславных ублюдках» Тарантино. Чудом спасшаяся еврейская девочка искусно замаскировалась и готовила фашистам ловушку – прямо Штирлиц в юбке. Достойно выглядела Мелани и в авантюрном триллере «Иллюзия обмана». В такую красавицу британец мог бы безоглядно влюбиться, но не дай Бог заиметь врага в лице этой «железной» мадемуазель. 

Актриса Мелани Лоран

Огненные шотландка и ирландка

Не очень большая, но запомнившаяся роль в «Игре престолов» сделала шотландку Роуз Лесли звездой. Рыжеволосая Игритт храбро сражалась и сумела украсть сердце у Джона Сноу – вспомните, как этот мужественный парень плакал у ее погребального костра! Так что Лесли вполне способна поучаствовать в боевых экшн-сценах и при этом оставаться привлекательной и соблазнительной. А это именно то, что нужно для «бондианы».

Актриса Роуз Лесли

У ирландки Ив Хьюсон были все возможности попасть в мир шоу-бизнеса (она – дочь известного музыканта, лидера группы «U2» Боно), и она ими воспользовалась. Вместе с Шоном Пенном Ив сыграла в драме «Где бы ты ни был», а потом попала в актерский состав содербергского сериала «Больница Никербокер». Девушка, несомненно, талантлива, из нее выйдет достойный противник (или неожиданный союзник) агента 007!

Актриса Ив Хьюсон

Сексапильная полька

В свое время вместе с Бондом снималась полька Изабелла Скорупко (она играла советскую ученую в «Золотом глазе»). Достойной преемницей Изабеллы может стать ее тезка – Изабелла Мико. 34-летняя уроженка Лодзи уже «отметилась» в Голливуде ролью Афины в «Битве титанов». Она может вписаться в любой сюжетный поворот шпионской франшизы, став или жестокой убийцей, или беспомощной жертвой, которую Бонд просто обязан спасти.

Актриса Изабелла Мико

Знойные испанки

Испанка Летисия Долера блеснула своими боевыми качествами в ужастике «Репортаж со свадьбы». Кровавый хоррор нельзя считать шедевром, рейтинг у него очень скромный, но любители жанра упивались сценами убийства зомби, которые совершала скромная и хрупкая (с виду) невеста. Долера часами пропадала в тренажерном зале, готовясь к съемкам, поэтому она была так убедительна. Ее Джеймсу спасать не придется – она сама придет к нему на помощь.

Актриса Летисия Долера

Звезда молодежной мелодрамы «Три метра над уровнем неба» красавица Мария Вальверде недавно предстала в совсем другом образе: библейская героиня Сепфора, верная супруга Моисея, мать его детей. В этой женщине чувствуется и мягкость, и покорность, свойственная восточным женщинам, и, вместе с тем, неколебимая «сталь» характера. Такая не свернет с выбранного пути. А как она прекрасна! Ее облик неуловимо напомнил молодую Рэйчел Вайс. Артистка может украсить собой любой фильм, что уж говорить о «бондиане».

Актриса Мария Вальверде

Жгучая итальянка

В 2006-м году итальянка Жасмин Тринка получила большой аванс – в Каннах ей вручили приз как лучшей молодой актрисе. Более десяти лет она успешно снималась на родине и вполне «созрела» для выхода на международную арену. Нам еще предстоит увидеть эту жгучую римлянку в боевике «Ганмен». Главные партии в этой ленте отданы мужчинам (их играют Шон Пенн и Хавьер Бардем), они соперничают друг с другом за привязанность очаровательной Энни. Вот эту роковую даму и изображает Жасмин. Она тоже достойна того, чтобы быть рядом с самым известным агентом!

Актриса Жасмин Тринка

 


Дизайн — Жанна Травкина