Лучшие рецепты домашних сэндвичей

Кулинария
2630

Сэндвич – это одна из разновидностей бутерброда. Она отличается от своего аналога использованием двух кусочков хлеба, между которыми выкладывается один или несколько слоев начинки. Простую и доступную закуску при желании можно превратить в сытное и изысканное блюдо. Лучшие рецепты домашних сэндвичей разнообразны и порой необычны. Особый вкус приобретают горячие изделия, варианты с использованием соусов и ароматных прослоек. Ингредиенты можно применять любые, нужно только знать, как их правильно сочетать между собой.

Самые лучшие рецепты домашних сэндвичей – оригинальные варианты традиционной закуски

Открытый рыбный сэндвич по-датски

  • Берем несколько кусочков любимого хлеба (лучше черного), две столовых ложки натурального йогурта, крупный кусок слабосоленой семги или лосося, свежий огурец, немного укропа, петрушки и зеленого лука, несколько видов перца, оливковое масло, столовую ложку лимонного сока.
  • Огурец тонко нарезаем, солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и маринуем несколько минут. Укроп, петрушку и лук мелко нарезаем, смешиваем с йогуртом, добавляем немного оливкового масла и замешиваем однородную массу.
  • Огуречные дольки подсушиваем на бумажном полотенце. Кусочки хлеба намазываем йогуртовой массой, покрываем кусочками огурца и тонкими ломтиками красной рыбы.

Сэндвич с беконом по-испански

  • Для одного сэндвича нам понадобится пара ломтиков белого хлеба, два тонких кусочка бекона, кружок помидора, ломтик сыра, яйцо, немного сливочного и оливкового масла, соль и перец.
  • Кружок томата и бекон обжариваем на оливковом масле. Оба кусочка хлеба смазываем маслом с тех сторон, которые будут внутренними. На одну половинку выкладываем половинку кружка и кусочек бекона, сверху на томат выкладываем бекон, а на бекон – томат. Накрываем ломтиком сыра и вторым кусочком хлеба.
  • Яйцо выливаем в тарелку и взбиваем вилкой или венчиком. Добавляем соль и перец. Сэндвич вымачиваем в яйце с двух сторон, жидкость должна максимально впитаться в хлеб. Заготовку обжариваем на оливковом масле с обеих сторон до получения аппетитной корочки. Готовое изделие разрезаем по диагонали.

Сэндвич с беконом по-испански

Легкий сэндвич с яйцом и зеленью

  • Берем три кусочка хлеба, пару яиц, листовой салат, зеленый лук, укроп и петрушку. Мы будем готовить два соуса. Для первого берем по чайной ложке сметаны, майонеза и дижонской горчицы. Для второго – по столовой ложке майонеза, соевого соуса, зубчик чеснока и немного кайенского перца.
  • Яйца варим вкрутую, растираем вилкой и раскладываем по двум пиалам. Из приведенных ингредиентов делаем два соуса. В одну пиалу с яйцами добавляем один соус, во вторую – другой.
  • Хлеб подсушиваем в тостере, выкладываем салатом, сверху намазываем первым вариантом яичной массы, пересыпаем измельченной зеленью и чесноком. Накрываем хлебом, опять выкладываем салатом, вторым вариантом яичной смеси, зеленью, чесноком. Накрываем третьим кусочком хлеба.

Мясной сэндвич со свежим салатом

  • Берем мягкие булочки и готовим ингредиенты для наполнителя. Это: немного запеченной с травами говядины, специи, бекон, салат, морковь, томат, фиолетовый лук, горчичный соус и кетчуп.
  • Булочки разрезаем пополам, сплющиваем, смазываем кетчупом. Мясо и обжаренный бекон режем соломкой и смешиваем с горчичным соусом. Лук и томат нарезаем кольцами. Морковь натираем на самой мелкой терке, приправляем солью, перцем, специями.
  • На одну часть булочки выкладываем салат, лук, томат, мясную смесь, морковь, накрываем второй половинкой.

Мясной сэндвич со свежим салатом


Дизайн — Жанна Травкина