Дрю Бэрримор - лучшие фильмы

Кино и сериалы
3027

Начав сниматься в 7 лет (у своего крестного, будущего четырежды оскароносца Стивена Спилберга), Дрю очень скоро почувствовала себя звездой. Издержки этого «недуга» пришлось лечить в реабилитационных центрах, куда зависимая от алкоголя и наркотиков девочка попала слишком рано. Урок был усвоен, и уже в 20 лет актриса окончательно вернулась в «строй», а на экране появились новые фильмы Дрю Бэрримор.

Лучшие фильмы с Дрю Бэрримор

Спасающая заблудившегося пришельца

Когда ты еще дошколенок, каждый день приносит захватывающие приключения и открытия. Но, если ты к тому же еще снимаешься в фантастическом кино, наверное, все кажется сказкой! Такой сказкой для Дрю Бэрримор стали съемки в фильме «Инопланетянин». Это была увлекательная и немного грустная история о том, как мальчик Эллиот нашел таинственное существо (оказавшееся «заблудившимся» гостем из другой галактики) и как вместе с братом Майклом и сестрой Герти спасал нового приятеля от назойливых взрослых. Эту раннюю работу Спилберга зрители «распробовали» не сразу, зато потом она вошла во многие рейтинги лучших фильмов, а кассовые сборы ленты приблизились к 793 млн. долларов – согласитесь, очень неплохо для 1982-го года!

Убегающая от преследователей

Полуголодные, недосыпающие, лишенные крова, друзей, помощи и самого родного человека – жены и матери – отец и дочь колесят по Америке в надежде спастись от опасных преследователей. Когда-то в юности Энди МакГи имел неосторожность подзаработать, приняв участие в эксперименте, и вот теперь пожинает плоды. Его дочь родилась необычной, она обладает пирокинезом. Но дар это или проклятие? Ведь вдогонку за беглым отцом и Чарли устремились те, кто хочет использовать малышку как оружие. Для своих лет (во время съемок актрисе еще и девяти не исполнилось) Дрю играет на удивление «взросло», маститые исполнители позавидовали бы! Роман Стивена Кинга, по которому снят фильм Дрю Бэрримор «Воспламеняющая взглядом» (или просто «Зажигающая»), увидел свет в 1980-м году, а у нас его опубликовали шесть лет спустя – «толстый» журнал «Звезда» с историей Чарли зачитывали до дыр. 

Приютившая бродячего кота

Уже через год после «Воспламеняющей» вышел альманах «Кошачий глаз», в основу которого тоже были положены произведения Кинга. И Бэрримор снова повезло оказаться в мрачном мире этого писателя! Она появлялась в первой новелле и была звездой третьей – про кота Генерала (приключения этого мурлыки проходили «красной линией» через все три короткометражки). Девочка Аманда приютила бродячее животное, а кот в благодарность спас ее от инфернального чудовища. 

Услышавшая угрозы по телефону

В 1996-м году начались съемки слэшера Уэса Крэйвена «Крик», в котором Дрю (уже прошедшая все круги ада и отказавшаяся от допингов) должна была играть центральную роль. Но актриса смогла поучаствовать лишь в небольшом эпизоде в начале ленты (хотя на постере к фильму именно она – на первом плане). С ее героини, Кэйси, началась череда жестоких убийств в Вудсборо, а само кино ознаменовало возвращение звезды на большой экран (хотя, она снималась понемногу и в начале 1990-х). «Крик» превзошел свой бюджет в 12 раз и стал хитом.

Слившиеся в очаровательный тандем

Романтическая комедия «Певец на свадьбе» впервые соединила на экране двух симпатичных молодых актеров: Дрю Бэрримор и Адама Сэндлера.   Из них получился довольно трогательный тандем (милая официантка Джулия и певец Робби, выступающий на вечеринках), а поцелуй героев был отмечен наградой «MTV».

Через 6 лет этот тандем снова порадовал публику – в фильме «50 первых поцелуев» Дрю Бэрримор играла роль пострадавшей в автокатастрофе девушки Люси, а Сэндлер изображал ее случайного знакомого. Конечно, Генри сразу же увлекся красавицей – ведь он еще не знал о тайне, которую скрывают родные и близкие Люси. Оказалось, что из-за травмы головы у нее отсутствует кратковременная память: то есть, завтра она не будет помнить, что было вчера. Так что Генри приходится несладко: он должен каждый день, снова и снова завоевывать расположение очаровательницы.

Жившая в эпоху Возрождения

Лента Эдди Теннанта «История вечной любви» – это вольное переложение сюжета о Золушке. Правда, нас уверяют, что настоящую Золушку звали Даниэллой, и жила она в одно время с Леонардо да Винчи. Этой бедняжке палец в рот не клади! Только однажды мы видели столь же решительную героиню сказки Перро (в старой чешской сказке «Три орешка для Золушки»). Вот и тут Даниэлла – настоящий сорванец. Принц (в этой роли – молодой и красивый Дюгрей Скотт) еще наплачется от такой суженой! Кстати, мачеху играет оскаровская лауреатка, наверняка знакомая вам по фильмам о семейке Аддамс, Анжелика Хьюстон.

Выполняющая опасные задания

Не менее боевой получилась и Дилан из боевика «Ангелы Чарли». Эта картина относится к лучшим фильмам Дрю Бэрримор – столько задора, веселья и позитива дарит нам троица сексапильных агентов (кроме Дрю их играют Люси Лью   и Кэмерон Диаз  ). Однажды девушкам поручают очередное рискованное дело, но их подстерегает предательство, а жизнь Дилан висит (в буквальном смысле слова!) на волоске. Но «ангелы» не сдаются! Любопытно, что за этот достойный проект Бэрримор получила солидный гонорар – 9 млн. долларов, а за вышедший вскоре сиквел – уже 14 млн., хотя второй фильм получился куда скучнее.

Поселившаяся в доме с сюрпризом

Что и говорить, британская актриса Айлин Эссел, решившая попробовать себя в кино (ранее она работала в театре) в 80 лет, – истинное украшение черной комедии Дэнни ДеВито «Дюплекс». Она ловко переиграла молодых звезд – и Бена Стиллера, и Дрю Бэрримор, которые изображали супругов, въехавших в дом «с сюрпризом». Сюрприз – эта та самая старушка – почти божий одуванчик, которую нельзя выселить по условиям договора. Но сколько ей осталось, бабуле-то, подумали новобрачные и рискнули. И почти сразу горько пожалели – соседка оказалась норовистая…

И снова – спасающая…

Сейчас Дрю снимается не так активно, как в детстве или юности, – она молодая мама с парой маленьких дочек. А наш рейтинг лучших фильмов Дрю Бэрримор завершает драма «Все любят китов». Если вы любите ленты про животных (вроде «Освободите Вилли»), обязательно найдите эту немудреную картину, воскрешающую события конца 1980-х годов. Тогда группа энтузиастов предприняла титанические усилия для того, чтобы вызволить семейство китов из ледяного плена. Вместе с Бэрримор в фильме заняты Джон Красински   и Дермот Малруни. Очень доброе человечное кино, подходящее актрисе: она и сама поддерживает «зеленых» и давно предпочитает веганское меню.


Дизайн — Жанна Травкина