9 причин посмотреть «Как женить холостяка»

Кино и сериалы
1652

Мы обожаем Вайнону Райдер еще со времен «Эдварда – руки-ножницы», а Киану Ривза заприметили в боевике «На гребне волны». Поэтому не удивляйтесь, что сегодня мы решили поискать причины посмотреть комедию «Как женить холостяка» (оригинальное название – «Направление – свадьба»), ведь главные роли в новой картине сыграли наши любимцы!

Это антиромком

В фильме Виктора Левина «Как женить холостяка» все внимание приковано к  мужчине и женщине не первой молодости, которые встретились в аэропорту и успели поссориться еще до посадки в самолет. К несчастью, они спешили на одно и то же событие – бракосочетание, поэтому знакомство продолжилось. Если определять жанр ленты, то это довольно циничная комедия, полная противоположность ромкому. Скажем так – антиромком и антимелодрама. Видимо, постановщик и сценарист, обжегшись на довольно занудной мелодраме «С 5 до 7. Время любовников» с Антоном Ельчиным, решил снимать фильм посмешнее. 

Герои не понравились друг другу еще в аэропорту

Американская свадьба!

Вторая причина посмотреть «Как женить холостяка» – это же отличная возможность понаблюдать за американской свадьбой! Если вспомнить самые выразительные кинобракосочетания (в «Крестном отце», «Певце на свадьбе», «Свадьбе лучшего друга»), то сразу хочется добавить в этот список чего-то новенького. У нас-то на свадьбах все происходит совсем по-иному!

Винная долина Калифорнии

Поскольку Фрэнк и Линдси (именно так зовут центральных персонажей) направляются в винный регион Калифорнии (где, собственно, и проходили съемки комедии – летом 2017-го года), то можно ожидать потрясающих пейзажей!

Природа винного региона Калифорнии хороша

Бенефис на двоих

Так как автор фильма Левин решил, что основную часть диалогов будет вести наша несносная парочка, получается, это бенефис двух актеров (о которых мы поговорим позже). Сценарист «урезал» пребывание на экране остальных героев, сделав их чуть не массовкой. Нам любопытно, как же выкрутился Левин, чтобы «заткнуть» второй план, и это еще одна причина посмотреть кино.

Актеры, исполнившие главные роли

Расстроенная брюзга: Линдси

Взглянем на главгероев пристальней! Линдси ужасно раздражена предстоящим событием, ведь новобрачный – ее бывший, которые бросил бедняжку ради другой (на которой и женится). Любая другая плюнула бы на приглашение, посчитав это издевательством. Но Линдси хочет поставить жирную точку в отношениях и закончить неудавшуюся главу жизни. Правда, нервничает, вот и вымещает злость на первом встречном. Попался, видите ли, под горячую руку.

Постер фильма

Далеко не подарок: Фрэнк

Фрэнк тоже – далеко не подарок. Приглашенный на свадьбу из вежливости (он – сводный брат жениха, которого считает идиотом), этот мизантроп и ворчун  словно еще в молодости сделал какую-то «прививку» против женского пола. Он вполне себе счастлив, живя холостяком. А тут какая-то назойливая балаболка все время торчит неподалеку, отравляя и без того неприятную для Фрэнка церемонию. Узнаваемый типаж! 

Этот фильм – бенефис актеров Ривза и Райдер

Вайнона Райдер: нервная мамочка из сериала «Очень странные дела»

А теперь обратимся к актерам, которым пришлось воплощать все фантазии Левина и «вытягивать» фильм! Вайнона Райдер сейчас «на коне». Благодаря великолепному сериалу «Очень странные дела» об актрисе, играющей маму главного героя, вспомнили и режиссеры, и зрители, а еще она получила целый ряд номинаций. Что ж, мы рады за это «второе дыхание» Вайноны, поскольку помним ее яркий взлет в 1990-х годах. 

Актриса Вайнона Райдер

Киану Ривз: благодаря Уику

Подобно Райдер, Киану Ривз тоже переживает новую волну популярности – сыграв Джона Уика в одноименном весьма разрушительном и кровавом боевике, актер словно ожил. Конечно, кое-кто упрекает Ривза в однообразной манере игры, он редко улыбается, эдакий рыцарь Печального образа. Но все это и помогло Киану стать весьма неприятным «сухарем» Фрэнком, который чурается женщин.

Киану Ривз

Их четвертый проект

Девятая причина посмотреть «Как женить холостяка»: это четвертый совместный проект Ривза и Райдер. Они начали еще в далеком 1992-м, появившись дуэтом в «Дракуле» Копполы, потом были экспериментальный фильм «Помутнение» и драма «Частная жизнь Пиппы Ли». Право же, сей творческий тандем заслуживает нашего внимания!

Кадр фильма «Дракула»

Дизайн — Жанна Травкина