10 причин посмотреть Mamma Mia!2

Кино и сериалы
1372

Спустя 10 лет к нам возвращаются персонажи культового мюзикла «Mamma Mia!», премьера сиквела/приквела состоится уже 16 августа. Мы обнаружили сразу 10 причин посмотреть теплое, радостное, душевное летнее кино «Mamma Mia! 2», читайте и заказывайте билеты уже сейчас. 

Это продолжение хита проката

Вот причина №1, ее мы указали во вступлении: фильм «Mamma Mia! 2» (полное название на английском языке – строка из песни, «Mamma Mia! Here We Go Again») – это продолжение популярной ленты, которая собрала более 600 млн. долларов. Для кино десятилетней давности и, тем более, для мюзикла – безоговорочный успех! Помните, как это было? Донна, владелица гостиницы на милом греческом островке, выдавала дочь Софи замуж, но неожиданно сама оказалась невестой. Роли матери и дочери исполнили Мэрил Стрип и Аманда Сэйфрид. Для освежения памяти посмотрите трейлер «Mamma Mia!».

Ностальгия, однако!

Поскольку с момента премьеры прошло столько времени! Все успели соскучиться по героям, и мы думаем, что многие просто сучат ногами от нетерпения, поскорее бы окунуться в этот яркий водоворот чувств, образов и мелодий!

Постер фильма

Режиссер Ол Паркер, сочинивший «Отель «Мэриголд»

Третья причина посмотреть фильм – надежда, что режиссер, британец Ол Паркер, не обманет наши ожидания. Он известен вам как сценарист трогательных мелодрам об английских пенсионерах, отправившихся «покорять» Индию (дилогия «Отель «Мэриголд»). Тем более, сценарий Паркер писал в содружестве с Ричардом Кёртисом («Реальная любовь») и автором первой части Кэтрин Джонсон.

Кадр фильма – юная Донна

Старые знакомицы

Конечно, нам будет очень приятно вновь увидеть старых знакомиц – и Донну (хотя авторы похоронили ее, она появится, в самый нужный момент), и Софи, и «отвечавших за юмор» Таню (Кристин Барански) и Рози (Джули Уолтерс). Они по-прежнему будут излучать позитив, шутить и петь.

Купер и Сэйфрид в фильме все еще жених и невеста

Обаятельные «отцы»

Не забываем о мужской половине предыдущей картины – «отцы» Софи в исполнении Пирса Броснана, Колина Фёрта и Стеллана Скарсгарда тоже тут как тут – никуда не делись! Их обаянию и таланту трудно не поддаться.

«Отцы» Софи

Молодое и очень бойкое пополнение

В команде «ветеранов» будет и пополнение. Как мы уже отметили, Mamma Mia! 2» – это и сиквел (события происходят спустя пять лет после той шумной свадьбы), и приквел (нам покажут, как юная Донна крутила романы с Сэмом, Гарри и Биллом). Молодую Донну Шеридан изображает Лили Джеймс («Золушка», «Малыш на драйве»), а из троицы ее бойфрендов, вернее, из исполнителей их ролей выделяется Джереми Ирвин (Сэм Кармайкл), игравший в «Боевом коне» Спилберга. «Заявятся» и шебутные молоденькие Таня (пока еще не увлеченная пластикой) и Рози (до своей литературно-кулинарной славы).

Новички во главе с Джеймс

Шер. Ни убавить, ни прибавить

Об одной актрисе из «новичков» скажем отдельной строкой. Хотя Шер – певица с мировым именем, она много снималась в кино, однако с мюзиклами ей не везло. «Mamma Mia! 2» – всего лишь второй музыкальный фильм в карьере оскароносицы (первым был «Бурлеск»). Дуэт Шер (она играет бабушку Софи, Руби) и Энди Гарсии в картине обещает быть впечатляющим.

Очаровательная природа

Восьмая причина посмотреть «Mamma Mia! Here We Go Again» – красивая «картинка». Ведь и в прошлом, и в настоящем события происходят на очаровательном греческом острове Калокаири. Его «роль» сыграла Хорватия – в частности, малолюдный, но очень живописный остров Вис.

На велосипедах по острову

Летний настрой и радуга эмоций

Залитые щедрым солнцем берега, пышные заросли южных растений, сапфировые волны – все это создаст то самое летнее радостное настроение, о котором мы говорили в начале. И если есть в фильме грустинка, то она промелькнет быстро, как грибной дождик, оставив после себя потрясающую радугу эмоций – такую же, какую испытывали актеры на премьере!

На премьере фильма

Песни группы «ABBA»

Главное украшение праздничного фееричного шоу под названием «Mamma Mia! 2» (и веская причина посмотреть его) – 18 роскошных, нестареющих, заводных песен группы «ABBA», которые снова стали  «каркасом» сценария. 

Дизайн — Жанна Травкина