И мы хотим туда: самые крутые места для тусовок из сериалов

Кино и сериалы
2654

Телевизионный мир становится все увлекательнее: небанальные сюжетные линии, интересные персонажи, живущие в уютных квартирах и проводящие свободное время в закусочных, где готовят по-домашнему, шумных пабах, в которых вечно «дым коромыслом», роскошных дизайнерских ресторанах, ночных клубах, кофейнях, насквозь пропитанных ароматом горячих булочек с корицей и арабикой. Ага, у вас уже слюнки потекли? Вот и мы хотим посетить крутые места тусовок из сериалов. «Прогуляемся» по самым лучшим из них.

Под стать шоу

Атмосферный бар/ресторан «Mystic Grill» из мистического сериала «Дневники вампира» под стать самому шоу. С приглушенным светом, массивной мебелью из темных пород дерева, укромными уголками, бар городка Мистик Фоллз – одно из любимых мест старшеклассников. Здесь они делятся секретами, признаются в своих чувствах, выясняют отношения, играют в бильярд. Несовершеннолетним тут могут налить капельку виски (но тссс, об этом – ни слова!). И, конечно, главные персонажи, братья Дэймон (Йен Сомерхолдер) и Стефан (Пол Уэсли), никогда не обходили стороной «Mystic Grill»!

Бар из сериала «Дневники вампира»

Только для вампиров!

Немало поклонников у другой хоррор-драмы, «Настоящая кровь». В этом шоу у вампиров (и их сторонников) был свой бар, назывался он «Fangtasia». В дизайне, как и положено «тематическому» бару для упырей, преобладали красный и черный цвета. Находиться в нем стороннему наблюдателю было бы жутковато, слишком много странных личностей. Да, «Fangtasia» – заведение не для слабонервных, но, признайтесь, разве вам не любопытно было бы хоть одним глазком взглянуть на его завсегдатаев? На короля Эрика (Александр Скарсгард), на Сьюки (Анна Пэкуин) в очередном откровенном наряде? То-то! И нам хотелось бы тоже…

Бар для вампиров из сериала «Настоящая кровь»

На бабушкины пирожки

Хотя это место официально именуется кафе «Cannary», его прозвали «Granny’s Diner», ведь только наши бабушки умеют печь такие восхитительные пирожки с яблоками. Мы ведь знаем, кто заправляет этим милым заведением Сторибрука (фэнтези-шоу «Однажды в сказке»)! Это как дом вдали от дома. А какое простое и сытное меню! Тут можно попросить просто сваренное всмятку яйцо, миску каши, жареного сыра. Если у вас нет настроения, чтобы готовить, но вы очень хотите отведать домашней еды, добро пожаловать в это кафе!

Кафе в Сторибруке из сериала «Однажды в сказке»

Какие хозяева – такой и паб

Если кто-то смотрит черную комедию «В Филадельфии всегда солнечно», то давно привык к ирландскому пабу Пэдди, его взбалмошным хозяевам (к которым уже давно присоединился забавный герой Дэнни ДеВито) и завсегдатаям. В этом пабе всегда свежее пиво (и наливают его, закрывая глаза на ваш возраст), тут проходят импровизированные борцовские поединки, бурные дебаты на политические и насущные темы. Есть в баре и потаенное местечко – подвал, где порой творятся довольно темные делишки. Но главное достоинство паба – это, конечно, его владельцы: Мак, Деннис, Чарли, Франк и «почетный» хозяин Ди. Они не очень ладят меж собой, и их перепалки – основная изюминка шоу.

Паб Пэдди из сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

Модный ночной клуб

Еще несколько лет назад американские подростки очень переживали, следя за любовными (и не только) перипетиями, происходящими с персонажами драмы «Холм одного дерева». Конечно, мы запомнили симпатичное кафе Карен, но главным местом для тусовок был ночной клуб «Tric», в котором заправляла Пейтон Сойер (Хилари Бентон). А кто не хотел бы подружиться с Пейтон? Это самая крутая героиня шоу, поэтому и в ее клубе всегда шумно, весело, выпивка льется рекой, сплошной драйв! И да – чуть не забыли, тут выступают популярные музыканты, что придает заведению неповторимое очарование.

Ночной клуб из сериала «Холм одного дерева»

Посидеть за кофейком

Современные старшеклассницы обожают проводить время за кофе. Вместо того чтобы сидеть в своей комнате за домашним заданием, они болтаются в кафе, разговаривают по мобильному, общаются в соцсетях и сплетничают с пришедшими сюда же подружками. В сериале «Милые обманщицы» тоже есть такое кафе для девичьих посиделок – «Brew». Здешний владелец выполняет несколько функций – он и владелец, и кассир, и официант, а иногда и пекарь. Теплая компания главных героинь шоу очень часто «зависает» здесь, обсуждая накопившиеся проблемы, а одна из них, Эмили, даже решила подработать – официанткой. 

Кафе из сериала «Милые обманщицы»

Мечта хипстеров и сёрферов

Клуб на пляже – нужно ли говорить что-то еще? Разве это не классно? У персонажей молодежного сериала «Одинокие сердца» было свое укромное место, располагалось оно на пляже, а называлось «The Bait Shop». Отличные музыканты (в том числе, «Death Cab For Cutie» и «The Killers») создавали соответствующее настроение, а Сет, устроившийся в клуб уборщиком, был настоящим меломаном, вот кто понимал толк в модных исполнителях и группах. Это место – мечта любого хипстера. Или сёрфера – после погони за крутой волной можно зайти сюда и выпить холодного пива.

Клуб на пляже из сериала «Одинокие сердца»

Тепло и по-домашнему

В сериале «Девочки Гилмор» большую роль играла закусочная Люка, он умел угодить своим посетителям! Знал, кому, какой кофе подать, и делал аппетитные гамбургеры. Недаром заглавные героини шоу  (мать и дочь Гилмор, Лорелай и Рори) ели в закусочной каждый день. В этих стенах произошло много хорошего: Лорелай и Люк объяснились в своих чувствах, Рори и Джесс проводили тут время вдвоем. Интересно, найдется ли место для закусочной в перезагруженном мини-сериале «Девочки Гилмор: Времена года», а то ностальгия замучила!

Закусочная Люка из сериала «Девочки Гилмор»

Место «охоты» Барни Стинсона

Еще один паб в нашем списке – любимое местечко персонажей ситкома «Как я встретил вашу маму». В «MacLaren’s Pub» происходили бредовые «истории дня» – с Лили, Маршаллом, Робин, Барни и другими героями шоу. В пабе очень многолюдно, правда, и дебоширов хватает, зато меню недорогое, а блюда и напитки – вкусные. Да и Барни Стинсону (Нил Патрик Харрис) есть, где разгуляться: тут большой выбор скучающих дамочек, которые не прочь развлечься. 

Паб из сериала «Как я встретил вашу маму»

Самая известная кофейня

Но, конечно, по количеству экранного времени в нашем топе лидирует совсем другое заведение – Центральная кофейня в Нью-Йорке, в которой тусовались наши любимые «Друзья». Во всех десяти сезонах ситкома этой кофейне уделено очень много внимания. Немного старомодная, она больше похожа на уютную квартиру, чем на какое-то общественное место. Тут работала Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон) и подрабатывал, переживая застой в актерской карьере, Джоуи (Мэтт ЛеБлан), упражнялась в вокале Фиби (Лиза Кудроу). А все остальные приходили поддержать приятелей и пожаловаться на тяготы жизни. Главное место в кофейне занимает большой оранжевый диван, на который удобно устраивалась почти вся шестерка. Разве вы не хотели бы оказаться там, рядом с ними?

Центральная кофейня из сериала «Друзья»


Дизайн — Жанна Травкина