Самые необычные бары в мире

Мир путешествий
5025

Представьте себе самый необычный бар, какой только позволит ваше воображение! Может, это будет заведение, оформленное, как салон космического корабля пришельцев? Или бар, чей  интерьер напоминает брюхо динозавра? Бар, вырубленный в скале или возвышающийся на высоченной горе? Да, такие (или подобные) вошли в наш топ самых необычных баров в мире – возьмите их на заметку!

Самые необычные бары в мире: в какие стоит заглянуть?

Словно в космосе!

Один из самых красивых, уникальных и необычных баров в мире находится в индийском многомиллионнике Мумбаи. Собственно, «Blue Frog Lounge» –  это не просто бар, а ночной клуб, занимающий площадь 1000 кв. метров и включающий роскошный зал, ресторан, студию звукозаписи, лабораторию и сцену. Он идеально подходит для проведения вечеринок, а его дизайн и световые эффекты просто восхитительны. Кабины имеют цилиндрическую форму и вмещают от четырех до десяти человек, из всех открывается отличный вид на сцену. 

Blue Frog Lounge в Мумбаи

В чреве баобаба

Вы способны представить себя и своих друзей, выпивающих… внутри дерева? Такое возможно в Южной Африке (провинция Лимпопо), в баре «Sunland Pub». Туристы со всех уголков мира приезжают сюда, чтобы увидеть этот паб. 

Sunland Pub в Южной Африке

Он находится в «чреве» тысячелетнего баобаба. Владельцы земли устроили винный погреб, расчистили и обустроили дупло, поставили дверь, барную стойку, скамьи – и пожалуйста, самый необычный бар готов! Вокруг исполина тоже есть столики. Говорят, что в дереве поместилось 60 человек, собравшихся по случаю дня рождения друга.

Sunland Pub: внутри дерева

В духе Бонда

Вы бредите шпионскими фильмами? Сходите с ума по Джеймсу Бонду (или Джейсону Борну), зачитываетесь романами Ле Карре? Тогда вам нужно побывать в баре «Safe House» («Безопасный дом») в городе Милуоки (штат Висконсин). Это тематическое заведение, где все выдержано в шпионском стиле. Для того чтобы войти в бар, за секретную красную дверь, надо знать пароль. В самом баре устроены удивительные тайные ходы и другие сюрпризы.

Safe House в Милуоки

Свидание в пещере

Пещера может стать одним из самых романтических мест для свидания с любимым, особенно, если это бар-пещера «Alux Caverna Lounge» в мексиканском местечке Плайя-дель-Кармен. Хозяева утверждают, что этой пещере более 10 тысяч лет. Кроме того это самая большая пещера-бар в мире. Контраст между стенами и сводами (которые кажутся нетронутыми скальными образованиями) и элегантным интерьером потрясающий! Приглушенное освещение добавляет атмосфере таинственности и особого шарма.

Alux Caverna Lounge в Мексике

На пиратском судне

После того, как была запущена франшиза с Джонни Деппом, пиратская тема стала очень модной и востребованной. Вы ждете, что нового предложат нам авторы «Пиратов Карибского моря 5»? Ждите! А пока можете посетить самый необычный бар Сан-Франциско «Smuggler’s Cove», оформленный как старинный пиратский корабль. На настоящем судне такого рода вас вряд ли оставили бы в живых, а тут и напоят, и накормят. В баре подают 400 (!) разных сортов рома и 70 коктейлей.

Smuggler’s Cove в Сан-Франциско

Проворные официанты

Мы как-то писали о самых интересных кафе с животными, а вот таверна «Kayabukiya» (в японском городе Уцуномия) предлагает вам новый опыт. Войдя в бар, вы подумаете, что в нем нет ничего особенного. Но подождите выхода официантов! Эта работа поручена… дрессированным обезьянам. Конечно, они не упустят возможности получить чаевые чем-то вкусненьким и охотно сфотографируются с вами.

Kayabukiya в Японии

С видом на Альпы

Провести волшебный вечер в баре на высоте 1920 метров над уровнем моря – разве это не здорово? Именно такое приключение предлагает швейцарский отель «Edelweiss». Он расположен в высокогорной альпийской деревне Мюррен, где так здорово кататься на лыжах. Наслаждаясь бокалом вина, вы будете любоваться видами на горные массивы Юнгфрау, Эйгер, Мёнх и наблюдать за мастерством бывалых лыжников. 

Hotel Edelweiss в Швейцарии

Не очень аппетитно, зато креативно

А теперь, уж извините, мы опустим вас с небес на землю и покажем интерьер одного из самых необычных баров с не совсем аппетитной тематикой! Это сеть ресторанов и баров «Modern Toilet», в которых еду подают в контейнерах в виде унитаза и ванны, а «шарики» мороженого и порции шоколада подозрительно напоминают кучку… сами знаете, чего. Несмотря на довольно шокирующие приборы и сиденья, эти бары на Тайване прибрели большую популярность. Если сначала люди шли сюда просто полюбопытствовать, теперь они превратились в постоянных посетителей: вкусно и креативно.

Modern Toilet Restaurant на Тайване

Поклонникам «Чужого»

Вы любите космические хорроры о Чужом? Там еще есть отчаянно храбрая лейтенант Рипли (Сигурни Уивер), которая  постоянно придумывает способы борьбы с инопланетным чудовищем? Швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер – «отец» Чужого, именно он придумал облик монстра и даже получил «Оскар» за визуальные эффекты. В швейцарском городе Грюйер есть необычный бар, посвященный памяти Гигера, – он так и называется «H.R. Giger Bar». Бар отличается уникальным интерьером – вам почудится, что вы забрались в утробу доисторического ящера (или даже Чужого). 

H.R. Giger Bar в Швейцарии

В марте он растаял!

Завершим наш рейтинг самых необычных баров в мире еще одним очень романтичным местом – это «Ice Bar» в Квебеке. Это единственный бар топа, в который вы не сможете попасть в теплое время года – тогда бы он растаял, потому что полностью состоит изо льда. Заведение строят каждый год с нуля, оно открывается в январе и заканчивает работу в марте. Сюда нужно отправляться тепло одетым! Туристы, приезжающие в Канаду, охотно посещают это место – скорее даже не насладиться напитками, а полюбоваться его великолепием. 

Ice Bar в Квебеке


Дизайн — Жанна Травкина