Тереза Палмер – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
5454

Зеленый континент продолжает прилежно поставлять Голливуду новых звезд. Мы рады и братьям Хемсворт, и звезде «Викингов» Трэвису Фиммелу, и белокурой Терезе Палмер, биография которой как актрисы сейчас весьма насыщенна: в работе у нее – шесть новых фильмов.

Биография Терезы Палмер

Меж двух огней 

Детство Терезы прошло в Южной Австралии – в красавице-Аделаиде – там она и родилась 26 февраля 1986-го года. Ей не очень повезло с семьей: отец развелся с матерью в 1989-м, и малышке пришлось жить на два дома. Когда с Полой (когда-то она работала медсестрой) становилось совсем невыносимо (женщина была психически не здорова – маниакальная депрессия), Терезу забирал Кевин. Он очень быстро вступил во второй брак и воспитывал еще четверых детей.

Тереза Палмер

Жертва родного брата

Поступив в колледж, Палмер подрабатывала зазывалой для торгового центра, а потом приняла участие в конкурсе «В поисках кинозвезды». Девушке повезло – она стала одной из призеров. Фотографии лауреатки появились на сайте актерского агентства – там их и увидел режиссер Таллури, подыскивающий исполнительницу на главную роль в малобюджетную драму «2:37»: ему хотелось какое-то «свежее лицо». 

Это предложение перевернуло биографию Терезы Палмер, которая успела стать студенткой университета. Роль оказалась не из простых, особенно для не имеющей актерского опыта Терезы. Она изображала жертву родного брата. Тот изнасиловал Мелоди, а она забеременела. Лента была показана на Каннском кинофестивале и вызвала очень бурную реакцию – публика в финале разразилась настоящей овацией. Хотя кое-кто критиковал постановщика за явную «перекличку» с фильмом Ван Сента «Слон», а другие поставили Таллури в упрек, что драма может негативно повлиять на подростковую психику – слишком в нем все мрачно и безнадежно (что и приводит к самоубийству одного из персонажей).

Тереза Палмер – Мелоди

То, что не сложилось

Вскоре у Терезы уже был американский агент, и она начала работать в Голливуде. Именно австралийка должна была стать партнершей Хейдена Кристенсена в фантастической картине «Телепорт», но потом сценаристы решили слегка «состарить» героиню, и роль отошла Рэйчел Билсон. 

Из других неосуществленных проектов Палмер можно отметить роль подружки Питера Паркера в перезапущенной франшизе о Человеке-Пауке. Режиссер остановил свой выбор не на ней, а на Эмме Стоун

Голливуд влюбился в австралийку!

Зато Палмер попала на съемочную площадку хоррора «Проклятие 2» – в этом фильме она встретилась с более опытными коллегами: Ариэль Кеббел и Сарой Мишель Геллар.

Тереза Палмер в фильме «Проклятие 2»

После переезда в Голливуд в 2007-м году Тереза с головой ушла в работу: она снялась в драме «Декабрьские мальчики» с Дэниэлом Рэдклиффом,   фэнтези «Ученик чародея» с Николасом Кейджем, «Сказках на ночь» с Адамом Сэндлером, комедии «Отвези меня домой» с Тофером Грейсом.   А в боевике «Я – Четвертый» Тереза и Алекс Петтифер   изображали инопланетян, которым угрожает смертельная опасность. Она была в восторге от съемок в этом фантастическом проекте: «В новом облике воина Номер Шесть меня так трудно узнать! Я прошла физическую подготовку, изменила прическу, стреляю из автомата как заправский боец и лихо вожу мотоцикл».

Тереза Палмер – Номер Шесть

Всепобеждающая любовь

 

В 2013-м году в прокат вышла лента с элементами черной комедии (этакая пародия на слезливые мелодрамы о «запретной» любви) «Тепло наших тел». Терезе досталась главная женская роль – девушки, живущей в эпоху зомби-апокалипсиса. Пока Джулии удавалось избежать жуткой смерти от лап покойников, но однажды она оказалась в ловушке. И тогда ей на помощь пришел один из… мертвяков. Похоже, зомби Р (Николас Холт) всерьез увлекся аппетитной блондинкой: и сам ее не ест, и другим не дает. Поистине – любовь способна творить чудеса!

Тереза Палмер в фильме «Тепло наших тел»

Новое прочтение культового боевика

После рождения ребенка Тереза взяла небольшой отпуск, но сейчас уже вновь вовсю снимается. Ремейк боевика Бигелоу 1991-го года «На гребне волны» стал первой работой Палмер после «декрета». В фильме нет звездных имен, как в оригинале (ведь в образах антагонистов представали Киану Ривз и Патрик Суэйзи), однако новое прочтение истории агента ФБР Бодхи, выслеживающего сёрфера-грабителя получилось неплохим. Новых героев изобразили Эдгар Рамирес и Люк Брейси, а Тереза исполнила роль Самсары (этой героини в картине Бигелоу не было). Любопытно, что первым кандидатом на роль Бодхи был Джерард Батлер   (довольно возрастной по сравнению с 27-летним Ривзом). Но актер не смог поучаствовать в ремейке 2015-го года – был слишком занят на других съемках.

Тереза Палмер в фильме «На гребне волны»

Личная жизнь Терезы Палмер

Сердцеедка?

Еще на родине Тереза встречалась с футболистом Стюартом Дью, а переехав в Лос-Анджелес, актриса стала вести довольно активную личную жизнь. Тереза Палмер встречалась с Расселом Брэндом, заводила мимолетные романы с коллегами по съемкам (например, с Тофером Грейсом), а однажды папарацци застали ее в клубе с Заком Эфроном.

Нашла свое счастье: муж и белокурый ангелочек

В 2012-м году австралийка познакомилась с актером и режиссером Марком Веббером. 

Тереза Палмер и Марк Веббер

Они были вместе больше года, а в декабре 2013-го поженились. В феврале 2014-го у пары родился сын Бодхи Рейн – ну просто беленький ангелочек, весь в маму!

Тереза Палмер с сыном


Дизайн — Жанна Травкина