Семь западных шоу, которые стоит смотреть на YouTube

Кино и сериалы
15357

Те, кто говорят, что давно не смотрят и не хотят начинать смотреть телевизор, просто не видели американские и британские ток-шоу, ведущие которых могут пригласить к себе в гости буквально всех, начиная с президента и заканчивая оскаровскими лауреатами. Семерка главных, без которых ваша медийная просвещенность не может считаться полной в подборке Fancy Journal.

The Ellen DeGeneres Show («Шоу Эллен ДеДженерес»)

Одно из самых популярных дневных шоу в Америке (и четырнадцатое в мире по количеству подписчиков на YouTube). С 2003 года выходит на телеканале NBC. 

Канал на YouTube: TheEllenShow

Зачем смотреть: все, чьи имена вы ежедневно встречаете в глянце и на страницах таблоидов, уже точно приняли участие в программе. От Мишель и Барака Обамы до Джорджа Клуни, Леонардо ДиКаприо и Канье Уэста. Отличная возможность посмотреть на звезд первой величины в неформальной обстановке и вне их естественной среды обитания.

Мишель Обама

Кендалл Дженнер на Шоу Эллен Дэдженерес

Кристен Стюарт на Шоу Эллен Дэдженерес

Cерена Уильямс на Шоу Эллен Дэдженерес

Канье Уэст на Шоу Эллен Дэдженерес

Барак Обама

Saturday Night Life («Субботним вечером в прямом эфире»)

Входит в число самых долгоиграющих шоу на американском телевидении. Жанр: комедийно-сатирический. Программа состоит из комедийных зарисовок и музыкальных номеров, созданием которых занимаются актеры и профессиональные сценаристы.

Канал на YouTube: Saturday Night Life

Зачем смотреть: чтобы увидеть пародии на Дональда Трампа, Хиллари Клинтон и прочих представителей американского политического истеблишмента. 

Марго Робби

Дональд Трамп в исполнении Алека Болдуина

Том Хэнкс на Шоу SNL

Уилл Фаррелл в образе Джорджа Буша-мл.

The Graham Norton Show («Шоу Грэма Нортона»)

Британское ток-шоу, двукратный обладатель престижной премии British Comedy Award в номинации «лучшее комедийно-развлекательное ток-шоу». С 2009 года выходит на BBC One.

Канал на YouTube: The Graham Norton Show

Зачем смотреть: чтобы получить удовольствие от отличного английского языка и юмора в исполнении известного ирландского комика и актера Грэма Нортона, приглашающего к себе в студию самых известных людей планеты. Причем не по одному, а сразу группами по два-три человека. Каждый сорокаминутный выпуск смотрится на одном дыхании, и в отличие от SNL не требует особенной погруженности в контекст.

Эдди Редмэйн и Бенедикт Камбербэтч на Шоу Грэма Нортона

Робби Уильямс на Шоу Грэма Нортона

Том Круз на Шоу Грэма Нортона

Бен Аффлек на Шоу Грэма Нортона

Дэнни ДеВито на Шоу Грэма Нортона

The Late Late Show with James Corden («Очень позднее шоу с Джеймсом  Корденом»)

Еженедельное ток-шоу, выходящее по четвергам на канале CBS. Ведет программу известный британский комик Джеймс Корден.

Канал на YouTube: The Late Late Show with James Corden

Зачем смотреть: В шоу есть рубрика «Carpool Karaoke» («Караоке в машине»), в которой Корден катается с известными людьми в машине и поет песни. Это, в сущности, главная «фишка» программы.

Мишель Обама в рубрике «Carpool Karaoke»

Кендалл Дженнер в гостях у Джеймса Кордена

Мэтью Бродерик в гостях у Джеймса Кордена

Зои Дешанель в гостях у Джеймса Кордена

Том Круз и Анна Фэрис в гостях у Джеймса Кордена

The Late Show with Stephen Colbert («Позднее шоу со Стивеном Кольбером»)

Американское ток-шоу (выходит на канале CBS) с 24-летней историей. С 1993 по 2015 году программу вел Дэвид Леттерман, и называлась она соответственно «Late Show with David Letterman» («Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом»).  В 2002 году телепередача заняла седьмое место в рейтинге «Пятьдесяти величайших телешоу всех времён по версии TV Guide». После ухода в 2015 году Леттермана на пенсию, его место занял комик, писатель и актер Стивен Кольбер.

Канал на YouTube: The Late Show with Stephen Colbert

Зачем смотреть: чтобы лишний раз послушать интервью всех, о ком сегодня говорят и пишут мировые СМИ – от демократа Берни Сандерса (сенатора от штата Вермонт, уступившего Хиллари Клинтон на демократических праймериз США) до Стинга и Эдди Редмэйна.

Эми Адамс у Стивена Кольбера

Анна Кендрик у Стивена Кольбера

Берни Сандерс у Стивена Кольбера

Эдди Редмэйн у Стивена Кольбера

Стинг у Стивена Кольбера

The Tonight Show Starring Jimmy Fallon («Ночное шоу с Джимми Фэллоном»)

Ежедневное комедийное шоу, выходящее по вечерам в будни на американском NBC. Ведет программу американский комик и телеведущий Джимми Фэллон.  Формат шоу предполагает не только интервью с известным человеком, но и несколько рубрик, в том числе:  музыкальные «Classroom Instruments» и «A capella » (гостям ассистирует сам Фэллон и  хип-хоп группа The Roots) и пародийная Screengrab, в которой ведущий показывает скриншоты, которые ему прислали зрители.

Канал на YouTube: The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

Зачем смотреть: чтобы не упустить моменты вроде недавнего. Чуть больше месяца назад гостем передачи был Дональд Трамп, тогда еще только кандидат в президенты. Помимо стандартных вопросов Джимми Фэллон не удержался и попросил  миллионера разрешения потрепать его шевелюру. Трамп на секунду задумался, но согласился.

Билли Боб Торнтон в «Ночном шоу Джимми Фэллона»

Мишель Обама в «Ночном шоу Джимми Фэллона»

Николь Кидман в «Ночном шоу Джимми Фэллона»

Дональд Трамп в «Ночном шоу Джимми Фэллона»

Валерий Леонтьев в рубрике Screengrab

Jimmy Kimmel Live ! («Джимми Киммел в прямом эфире»)

Самое долгоиграющее вечернее ток-шоу канала ABC. Бессменный ведущий с первого дня запуска  - актер и ведущий Джимми Киммел.

Канал на YouTube: Jimmy Kimmel Live

Зачем смотреть: чтобы увидеть взаимный троллинг Джимми Киммела и Мэтта Дэймона и посмеяться над героями рубрики «Mean Tweets», герои которой зачитывают неприятные твиты о себе. 

Дуэйн Джонсон у Джимми Киммела

Барак Обама у Джимми Киммела

Билли Кристал у Джимми Киммела

Роберт Де Ниро у Джимми Киммела

Джиджи Хадид  у Джимми Киммела

Барак Обама в рубрике «Mean Tweets»

Мэтт Дэймон в Jimmy Kimmel Live

Дизайн — Жанна Травкина