Самые ожидаемые анимационные фильмы 2019

Кино и сериалы
1408

Нас кормили обещаниями, что возможный сиквел оскароносного мультфильма «Зверополис 2» появится в прокате в 2019-м году, но среди объявленных релизов этого проекта нет. Обидно! Ведь его соперник, тоже боровшийся за пальму первенства проката 2016-го года (но уступивший «Зверополису»), получил продолжение. О нем и других самых ожидаемых анимационных фильмах-2019 мы и поговорим!

Астерикс и тайное зелье. Несчастье с Панорамиксом

Не знаем, как вам, а нам очень симпатична франшиза об Астериксе и Обеликсе (по крайней мере, две первые части французских комедий, в которых пузатый Жерар Депардье и блондинистый Кристиан Клавье ловко раскидывают врагов с помощью волшебного друидского напитка). Однако первыми были  мультфильмы об этих галлах, причем их продолжают снимать до сих пор. В 2019-м году выйдет полнометражный анимационный фильм «Астерикс и тайное зелье», в котором Клавье вернется к полюбившемуся персонажу, правда, только в качестве голоса Астерикса. На сей раз приятелям придется искать другого мага-зельеварителя, потому что их старый добрый друид Панорамикс прикован к постели из-за травмы.

Волки и овцы: Ход свиньей. Песец подкрался незаметно

Российский мультфильм «Волки и овцы: бееезумное превращение», озвученный звездами кино Александром Петровым, Елизаветой Боярской и Сергеем Безруковым, был крупнобюджетной лентой (230 млн. рублей) и собрал хорошие отзывы. Было понятно, что столь заметный проект не останется без сиквела, и вот в 2019 году нас ждет премьера анимационной картины «Волки и овцы: Ход свиньей», которая, как и оригинал, будет доступна в 3D-формате. В городок, где живет Серый (поладивший с барашками и объединивший два клана в один), заявятся песец и овечка, принесшие целый ком проблем, решать их придется всем миром.

«Как приручить дракона 3». С ветерком!

Еще одна проверенная временем мультфраншиза не прекращает свое победное шествие по мировым экранам. Уже 21 февраля в прокате стартует третья экранизация цикла фэнтези Крессиды Коуэлл, над которой снова поработали Кейт Бланшетт, Джей Барушель, Кристен Уиг, Джона Хилл. Юного героя Иккинга, продолжившего дело своего погибшего отца, и питомца молодого викинга, дракончика Беззубика, ждут новые приключения. Антагонистом в «Как приручить дракона 3» выступит жестокий и бесстрашный охотник.

Королевский корги. Диссидент

Как вам наверняка известно, королева Великобритании Елизавета II питает огромную слабость к собакам, и при ее дворе всегда держали рыжих милах породы корги (выведенных в незапамятные времена для помощи пастухам в Уэльсе). Первый корги появился у еще маленькой (семь лет) принцессы Елизаветы, всего же у нее было около 30 песиков (14 поколений). Сценаристы бельгийского анимационного фильма «Королевский корги» решили пофантазировать на эту тему. Заглавный персонаж мультика оказывается «вне зоны комфорта», за пределами дворца, и будет выживать в незнакомом ему Лондоне, пока не улягутся политические страсти. 

Покемон: Детектив Пикачу. Его никто не понимает!

Художественно-анимационный американо-японский фэнтези-фильм «Покемон: Детектив Пикачу» мы взяли в наш список, потому что его трудно отнести к какому-либо жанру, а это очень даже ожидаемая лента! К тому же игровое кино с «нарисованными» или игрушечными персонажами – всегда интересно, вспомните «Гремлинов», «Кто подставил кролика Роджера», «Кролика Питера». А здесь наряду с обычными актерами будут действовать всеобщие любимцы покемоны, звезду этой вселенной Пикачу озвучил Райан Рейнольдс (правда, речь желтого пушистика понимают лишь зрители и один герой фильма).

Тайная жизнь домашних животных 2. У ветеринара

Несмотря на то, что авторы трейлера к «Тайной жизни домашних животных» переусердствовали и запихнули в ролик почти все самые смешные моменты, всех умилил финал, а сама картина стала одним из лидеров проката (более 875,4 млн. долларов сборов). Поэтому многие ждут сиквел мультфильма, он появится у нас в преддверии лета 2019. К работе над проектом возвратились многие актеры, так Кевин Харт снова озвучил кролика Снежка, а Лейк Белл – внушительную кошку Хлою. А вот голосом Макса (который отправится на прием к ветеринару) стал другой артист, поскольку Луис Си Кей попал под жернова секс-скандала, и с ним разорвали контракт.

История игрушек 4. Они все еще здесь!

Наверное, самой большой неожиданностью для поклонников саги «История игрушек», признанного кассового лидера диснеевско-пиксаровской вселенной, стал анимационный фильм «История игрушек 4», выходящий летом 2019 года. Казалось бы, во франшизе поставили точку еще в 2010-м, но аниматорам все неймется! Вуди в который уже раз «сыграл» Том Хэнкс, Базз Лайтера – Тим Аллен, а Бо Пип – Энни Поттс.

Король Лев. И никаких хомо сапиенсов

В «Книге джунглей» кроме компьютерных героев (Балу, Шерхана, Багиры и других) были и люди, да и главный персонаж – Маугли, «человеческий детеныш». А с перезагрузкой «Короля Льва» того же Джона Фавро – другое дело, там действие происходит в саванне и джунглях, где «хомо сапиенсов» нет и в помине. Поэтому, хотя новая версия мюзикла о львенке Симбе – игровой фильм, в котором использованы новейшие технологии для создания визуальных эффектов, нам захотелось включить кино в наш список. Потому что это – одна из самых ожидаемых лент 2019 года и, конечно, очень желанный семейный фильм. Главные роли в нем озвучили Дональд Гловер и Бейонсе.

Холодное сердце 2. Принцессы возвращаются

27 ноября 2019 года планируется мировая премьера полнометражного анимационного фильма «Холодное сердце 2», сиквел самого кассового мультика в истории. О сюжете неизвестно ничего, в источниках указывают лишь имена трех исполнителей, которые по-прежнему озвучивают принцессу Эльзу (Идина Мензел), принцессу Анну (Кристен Белл) и снеговика (Джош Гэд).

Постер анимационного фильма «Холодное сердце 2»

Дизайн — Жанна Травкина