10 ужасных фильмов 2018 года, которые нам предстоит увидеть

Кино и сериалы
2163

Предупреждаем: мы – не истина в последней инстанции и не способны предсказать, какие предстоящие фильмы будут успешны и любимы, а какие позорно провалятся. Мы можем лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ, руководствуясь некоторыми деталями будущих премьер. Поэтому список 10 ужасных фильмов 2018 года, которые нам предстоит увидеть, – весьма условный топ. И все же большинство этих картин стоит обойти стороной!

Пятьдесят оттенков свободы: апофеоз эротической мути

Это парадоксально! Думающие и ценящие хорошее кино люди плевались-переплевались после премьеры «Пятидесяти оттенков серого», сиквел ленты вызвал еще больше рвотных позывов, но, несмотря на это, все кинутся смотреть третью (слава всем святым, последнюю) часть франшизы. Мы не рекомендуем портить нервы «Пятьюдесятью оттенками свободы» и раздражаться от неестественной игры Джейми Дорнана и мучительных раздеваний и неловкой улыбки Дакоты Джонсон. Но, как говорится, хозяин барин!

Журналист: еще один минус в карьеру Броуди

На ту же удочку – секс и хедлайнер-обнаженная красотка – ловят зрителя-простофилю авторы триллера «Манхэттенская ночь» (в нашем прокате его переназвали – «Журналист»). У кино банальный сюжет: вдова богача нанимает репортера для расследования гибели мужа, соблазняет женатого журналиста, в результате протагонист Портер Рен оказывается в щекотливой и даже опасной ситуации. Обидно, что главную роль исполняет Эдриан Броуди (после фееричного торжества на «Оскаре» актер упорно снимается в ерунде), а его со-звездой стала Ивонн Страховски.

Уиджи: Проклятие Вероники. Старая сказка на новый лад

Ну, сколько же можно паразитировать на уже раскрученных франшизах и при этом еще иметь наглость уверять: «фильм основан на реальных событиях»? Испанский ужастик «Вероника» у нас будет демонстрироваться как «Уиджи: Проклятие Вероники». Лента уже успела обзавестись низкими рейтингами, да и то правда: истории о «магической доске» порядком приелись, и вряд ли кого-то будет заботить судьба очередной ее жертвы – школьницы Вероники, решившей поиграть «с огнем».

Шакалы: в темной-темной чаще

Продолжаем «клеймить» ужасные фильмы «ужасного» жанра, и следующим под наш прицел попадает хоррор «Шакалы». В этой картине снялись вышедшие в тираж Дебора Кара Ангер (которая была хороша в «Игре» Финчера и «Сайлент-Хилле», но сейчас сдала позиции) и Стивен Дорфф, у которого в последнее время тоже нет достойных проектов. Впрочем, не уверены, что байка о семье, поселившейся в глуши и пытающейся вызволить сына из подозрительной секты, хоть сколько-то украсит биографии этих актеров.

Проклятие: Кукла ведьмы. Зависть к Аннабель?

Некто Лоуренс Фаулер написал сценарий фильма «Проклятие: Кукла ведьмы» и сам снял его, задействовав небольшую группу неизвестных исполнителей. Видимо, режиссеру не дают покоя приличные сборы дилогии «Проклятие Аннабель», вторая часть которой стала приятным сюрпризом 2017-го года. В общем, мы снова имеем одержимую злым духом куклой, с пропавшей девчушкой и отчаявшейся матерью.

Лицо со шрамом. Не стоит посягать на святое!

Нам обещают, что многострадальный проект, перешедший от Дэвида Йейтса («поттериана») к Антуану Фукуа («Тренировочный день», «Великолепная семерка»), а потом вообще «повисший в воздухе» «Человек со шрамом» выйдет в августе 2018-го. Хм. Коли так, то кино о главаре наркомафии снимают под грифом «совершенно секретно»: никаких подробностей! Но если сравнить исполнителя роли Тони Монтаны в культовой ленте Брайана Де Пальмы Аль Пачино и утвержденного в ремейк Диего Луну, сравнение явно не в пользу последнего. Не стоит посягать на святое!

Пачино и Луна: и рядом не стояли

Звезда родилась: вариант №4

«Лицо со шрамом» тоже было ремейком – подзабытого шедевра, однако стало переосмыслением истории гангстера, полюбившимся публике. Сейчас Голливуд испытывает острую нехватку свежих идей, иначе, зачем снова переснимать мюзикл «Звезда родилась»? Есть уже ТРИ фильма с этим названием и одним и тем же сюжетом: начинающей певице помогает опытный коллега, у них любовь, но мешает профессиональная зависть последнего. В 1954-м вышла вторая версия кино – с Джуди Гарлэнд, в 1976-м – третья, с Барброй Стрейзанд. В 2018-м году нас ожидает четвертый вариант, с Брэдли Купером и Леди Гагой. Возможно, две звезды вытянут фильм, но то, что это – дебют Купера-режиссера (от проекта отказался Клинт Иствуд), а Леди Гага пришла на место уже утвержденной Бейонсе, внушает опасения.

Постер фильма «Звезда родилась»

Приключения Шерлока Холмса: хотите Дауни? Получите Феррелла!

Мы видели десятки Шерлоков Холмсов, хороших, не очень и просто восхитительных, но не думаем, что очередным убедительным сыщиком с Бейкер-стрит может стать комик Уилл Феррелл. Да, в 2018-м году выходит фильм Этана Коэна (он лишь однофамилец оскароносных режиссеров/сценаристов) «Приключения Шерлока Холмса», в комедийном формате. Ватсоном станет Джон Си Райли. Будет очень горько, если это окажется бездарной пародией! Да и по типажу Феррелл совершенно не подходит на роль. И это – когда мы все ждем триквела франшизы Гая Ричи…

Со съемочной площадки фильма «Приключения Шерлока Холмса»

Аквамен и невезение DC

Несмотря на талант Джеймса Вана (который прославился в жанре хоррор) и убийственно сексуальный (мы бы сказали  иначе – наглый) взгляд красавчика Джейсона Момоа, не верим, что «Аквамен» получится «членораздельным» фильмом. Конечно, может статься, случится чудо (как с кинокомиксом о Диане Принс), и если это произойдет, будем только рады. Но грустно-занудный шлейф, который неумолимо тащится за кинопроектами компании DC, способен потянуть «Аквамена» на дно (просим прощения за каламбур).

Аквамен – Джейсон Момоа

Человек-невидимка спрятался во мраке

Насчет последнего фильма «антитопа» мы сильно сомневаемся: выйдет ли он вообще в 2018-м году, поскольку о проекте ничего не известно (только то, что заглавную роль в «Человеке-невидимке» исполнит Джонни  Депп). Возможно, прокатчики поторопились анонсировать этот хоррор. Но, в каком бы году ни вышла очередная экранизация фантастического романа Уэллса, ремейк классики конца 1930-х, она вызывает вполне объяснимые опасения. Ведь первый опыт «реанимации» «Монстров Юниверсал», «Мумия» с Крузом и Бутеллой, был ужасающим провалом!

Человек-невидимка – его должен сыграть Джонни Депп

Дизайн — Жанна Травкина