Худшие пары из комиксов

Это интересно!
4458

Мир комиксов – это огромный клубок отношений. В нем не обойтись без соперничества между героями и злодеями, запутанных семейных связей, любовных историй. Некоторые парочки словно родились, чтобы быть вместе, другие же вызывают недоумение и даже отвращение. Вот худшие пары из комиксов!

Сорвиголова и его секретарша

Сорвиголова (или Мэтт Мёрдок), юрист, который ночью становится супергероем и преследует преступников. Карен Пейдж была его секретарем, и вскоре в офисе Мёрдока разгорелся служебный роман. Карен не знала о ночных приключениях своего бойфренда, пока он не начал преследовать отца Пейдж (тот стал злодеем). Мэтт признался Карен, кто он на самом деле, что очень напугало девушку. Она бросила Мёрдока и отправилась путешествовать. Потом Пейдж пристрастилась к героину и разболтала тайну Сорвиголовы его недругам.

Мэтт Мёрдок и Карен Пейдж

Циклоп и клон Джин

После гибели Джин Грей казавшийся безутешным Циклоп все же нашел новую любовь – Мадлен Прайор, которая пугающе напоминает Джин. Пара живет долго и счастливо, но этому благополучию приходит конец. Грей возвращается из мертвых, и обрадованный Циклоп бросает Малден и своего сына, чтобы начать все сначала с Джин. Мадлен крутит роман с братом Циклопа, а потом узнает, что она – клон Джин Грей, сделанный Злыднем. Ей совсем не нравится быть пешкой в чьих-то руках, и Прайор мстит, устраивая вторжение демонов в Нью-Йорк.

Циклоп и Мадлен Прайор

Несовершеннолетняя Китти и Колосс

Китти Прайд (представительница Людей Икс, прозванная Призрачной кошкой) встретила Колосса в комиксе 1980-го года. В то время их роман не был главной сюжетной линией комикса, но между ними определенно проскочила искра. Потом из этой искры вспыхнула горячая страсть. Чем нам не нравится эта пара? Китти – подросток, ей 14 лет, тогда как Колосс – совершеннолетний парень. Разница в возрасте была предметом споров – поборники нравственности в один голос твердили о запрете «пропаганды» подобных отношений.

Китти Прайд и Колосс

Два странных романа Ванды

Наверняка Алая Ведьма еще в детстве навидалась всякого, да и мир комиксов таков, что любовь часто возникает между людьми и супергероями с паранормальными способностями и мутантами. Однако завести роман с кибернетическим механизмом (каковым является Вижн)  – это, по меньшей мере, странно! Что еще более удивительно – Ванда стала женой робота и создавала некую иную реальность, в котором могла предаваться любви с Вижном. Вот почему эти двое вошли в наш антирейтинг.

Ванда (Алая Ведьма) и Вижн

Другие ненормальные отношения связывали Ванду и ее брата Пьетро (Ртуть). Авторы комиксов не боятся писать на спорные и запретные темы, и они сделали близнецов Максимофф больше, чем братом и сестрой. Понятно, что им пришлось многое пережить, и они были опорой друг для друга. Но вот инцест – это было явно лишним, даже для комикс-вселенной. Помните другой случай, когда зрители были в шоке от связи Серсеи и Джейми (тоже двойняшек), героев «Игры престолов»? А вот в кинокомиксах мы не увидим любви Ванды и Пьетро – в фильме «Мстители: Эра Альтрона» Ртуть (Аарон Тейлор-Джонсон) погиб.

Ванда и Пьетро Максимофф

Между влюбленными не должно быть секретов!

Если продолжить тему кинокомиксов, то многие остались недовольны парой, родившейся в блокбастере «Человек из стали». Всем известно, что Кларк Кент (вернее, Супермен, который притворялся скромным репортером-очкариком) и его коллега Лоис Лейн были возлюбленными. Но исполняющие их роли в фильмах Снайдера Генри Кавилл и Эми Адамс (при всем уважении к артистам) абсолютно не смотрятся вместе! Впрочем, и в комиксах эта пара не была идеальной: Кларк очень долго скрывал от Лоис свое истинное происхождение, а Лейн часто была несправедлива к своему бойфренду.

Кларк Кент и Лоис Лейн

Этот ветреный Айронмен

Другая кинопара из фильма-комикса (вернее, франшизы), вызывающая отторжение, – Тони Старк и его ассистентка Пеппер Поттс в исполнении Роберта Дауни младшего и Гвинет Пэлтроу. Конечно, «Железный человек» – это не ромком, но отношения между боссом и помощницей кажутся здесь очень надуманными. Разве можно поверить в искренность чувств этого балагура, который флиртует с девушками и расточает им комплименты в присутствии Пеппер? В комиксе-оригинале их связь тоже далеко не безоблачна.

Тони Старк и Пеппер Поттс

Стокгольмский синдром

Очередные участники нашего антирейтинга появились в графическом романе «Хранители». Это Салли Юпитер (Шелковый Призрак), секс-символ в мире комиксов, знойная супергероиня, и Комедиант, циничный и самоуверенный. То, что произошло между этими двумя, можно назвать странным проявлением стокгольмского синдрома. Комедиант напал на Салли и изнасиловал ее. Это привело к нескольким добровольным сексуальным контактам (плодом одного из них стала Лорел, дочь Салли, второй Шелковый Призрак). Кстати, в одноименном фильме Снайдера Салли сыграла Карла Гуджино, а Комедианта – Джеффри Дин Морган.

Комедиант и Салли Юпитер

Любила только супергероя

Мы знаем двух подружек Питера Паркера – это его школьная любовь Гвен Стейси (она погибла еще совсем юной) и Мэри Джейн Уотсон (которая стала женой Человека-паука). Но вот другую сердечную привязанность супергероя, Черную кошку (Фелицию Харди), фанаты комиксов невзлюбили. А все – из-за ее непостоянства. Она не хотела видеть «обычного парня» Питера Паркера, зато была без ума от Человека-паука, считая, что его костюм и подвиги придают роману загадочный флер.

Человек-паук и Черная кошка – Фелиция

Он ее использовал!

Самая «неправильная» пара из комиксов – Харли Квинн и Джокер, которую мы видели в фильме «Отряд самоубийц» (их играли Марго Робби и Джаред Лето).  Во-первых, клоун-убийца соблазнил девушку, когда она выполняла свою работу (Харлин Квинзель была психиатром Джокера). Во-вторых, доктор помогла маньяку сбежать из лечебницы. А это – вопиющее нарушение профессиональной этики. Джокер буквально приворожил ее и сделал своей рабыней. Вам может показаться, что это «любовь вопреки всему»? Нет. Со стороны Харли – возможно, но вот Джокер просто пользовался ею. До Квинн у него были и другие подружки, с которыми он жестоко расправился. 

Харли Квинн и Джокер


Дизайн — Жанна Травкина