Самые высокооплачиваемые актрисы 2016 года

Жизнь Звезд
4712

Ох, как мы любим считать чужие деньги! Но разве вам не интересно, кто является самой высокооплачиваемой актрисой 2016-го года? Напомним, что первой исполнительницей, которой предложили 20-миллионный гонорар, была Джулия Робертс. Сейчас коллеги ее потеснили, хотя «Красотка» входит в двадцатку звезд с наибольшей зарплатой. В прошлом году «титул» самой высокооплачиваемой заслужила Дженнифер Лоуренс, а кто «набирает» очки нынче? Конечно, кинематографический год еще в разгаре, но компетентные источники подвели некий финансовый итог, и вот что получилось.

На пути к своей мечте

Интересно, что открывает рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2016-го года британская модель. 23-летняя уроженка Лондона Кара Делевинь уверенно шагает к своей мечте стать голливудской звездой! Началось все с «Анны Карениной», а в 2016-м году в прокат выходят уже пять фильмов с ее участием, включая «Тюльпанную лихорадку», «Влюбленных детей» и, конечно», «Отряд самоубийц». В 2017-м она появится в ленте Бессона «Валерьян и город тысячи планет». Отказавшись от гонорара модели (8,5 тысяч фунтов в день, по сведениям журнала «Seventeen»), в 2016-м году Кара успела заработать на актерском поприще 15 млн. долларов.

Актриса Кара Делевинь

Подруга Супермена

Дважды лауреатка «Золотого глобуса» и пятикратная номинантка на «Оскар», Эми Адамс никогда не считалась самой большой актрисой Голливуда, но медленно и верно шла к вершинам славы. «Очков» в ее пользу добавила героиня комикса о Супермене Лоис Лэйн. Адамс вновь (после «Человека из стали») выступила в этой роли  – в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости». Не обойдется без нее и в проекте 2017-го года «Лига Справедливости», а в 2016-м выйдут еще две картины Адамс. Так что ее гонорары равны гонорарам Делевинь – 15 миллионов.

Актриса Эми Адамс

Убегая от образа блондинки

В карьере Риз Уизерспун были явные провалы, а образ «блондинки в законе» все еще довлеет над ней. Хотя она попыталась уйти от него очень далеко, сыграв экс-наркоманку, решившуюся на одиночный горный поход в «Дикой». К тому же не стоит забывать – в биографии Риз есть «Оскар» (за музыкальную драму «Переступить черту»), так что ее со счетов никто не сбрасывает. Говорят, над личной жизнью звезды сгустились тучи, зато она по-прежнему востребована как актриса, и 15 млн. совокупной «зарплаты» – хорошее тому подтверждение.

Актриса Риз Уизерспун

Второе дыхание

Когда дело касается рейтингов самых моложавых актрис, Сандра Буллок уверенно лидирует. И в профессиональном плане ей удается оставаться на плаву – после блестящей и трудной роли в «Гравитации» она словно обрела второе дыхание. Сандра озвучила злодейку Скарлетт в «Миньонах» и сыграла в драме «Наш бренд – кризис», получив 20 миллионов долларов.

Актриса Сандра Буллок

Вот тебе и клоунесса!

Долгое время Мелиссу МакКарти воспринимали как клоунессу из ситкомов, которая не способна пробиться в «большое» кино – мол, и фактура не та, и талант средний. Но в последнее время она доказала, насколько талантлива. Очень остроумный боевик «Шпион» во многом держится на ней (и на раскрывшем в себе комический дар Джейсоне Стэйтеме). Отсюда – огромный гонорар за роль в новой картине «Охотники за привидениями», ожидаемой в июльском прокате (14 млн. долларов). А общая заработная плата актрисы – 24 млн. долларов. Неплохо для клоунессы, правда?

Актриса Мелисса МакКарти

Мало? Зато продуктивно

Столько же положила в тугой кошелек и еще одна самая высокооплачиваемая актриса 2016-го года Энн Хэтэуэй. Она не стремится «откусить» больше, чем сможет проглотить – так, в 2015-м вышел только один фильм с участием Энн, ромком «Стажер». Зато за эту работу, как утверждают, оскароносице заплатили 12 млн. долларов. Нынче в прокате стартуют два кино с Хэтэуэй: она вернется в образе Белой королевы в «Алисе в Зазеркалье» и сыграет Глорию в фантастическом триллере «Колоссальный».

Актриса Энн Хэтэуэй

В статусе кинозвезды

24750000 долларов получила за свои последние фильмы бывшая телезвезда, а ныне – востребованная голливудская киноактриса Дженнифер Энистон. Судя по источникам, она стабильно зарабатывает от 5 до 8,25 млн. долларов за фильм. В кинорепертуаре 2016-го года – две картины, в которых у Энистон крупные роли. Это ромком Маршалла «Несносные леди» (оригинальное название – «День матери»), в котором Джен составила компанию Джулии Робертс и Кейт Хадсон, и военная драма «Желтые птицы» с будущим молодым Ханом Соло Олденом Эренрайком. 

Актриса Дженнифер Энистон

А ей все равно!

Завистники могут лопнуть от злости, а СМИ – горячо обсуждать причину резкой потери веса Анджелины Джоли, но на величину банковского счета звезды это нисколько не повлияет! Несмотря на провал в прокате ее мелодрамы «Лазурный берег», актриса по-прежнему способна получать до 20 млн. за фильм. Она собирается во второй раз предстать на экране в образе колдуньи Малефисенты (за первый фильм ей заплатили 15 млн. долларов). А в начале 2016-го года вышел триквел мультика-блокбастера «Кунг-фу Панда», в котором Джоли опять озвучила Тигрицу. Так что унывать диве не приходится – 40 млн. долларов позволяет ей занять третье место в нашем рейтинге самых высокооплачиваемых актрис 2016 года.

Актриса Анджелина Джоли

«Штатная» Черная вдова

Мы не устаем повторять – Скарлетт Йоханссон очень повезло, когда британка Эмили Блант пренебрегла ролью Черной вдовы в марвеловских кинокомиксах! Йоханссон, которую все привыкли видеть гламурной блондинкой, соблазнительницей или, на худой конец, милой «девочкой с соседнего двора», охотно стала русской шпионкой Наташей Романовой и уже пять раз сыграла Черную вдову в блокбастерах. Отсюда – немыслимо высокий заработок в 57,5 млн. долларов. В 2016-м вышла очередная часть серии, Первый мститель: Противостояние», а еще Скарлетт озвучила питона Каа в «Книге джунглей». В следующем году мы увидим новую интересную работу актрисы – она получила роль в фантастическом боевике Руперта Сандерса «Призрак в доспехах» (по мотивам одноименного аниме).

Актриса – Скарлетт Йоханссон

Пока не досягаема!

Наверное, для вас не станет неожиданностью факт, что Дженнифер Лоуренс продолжает лидировать в топе самых высокооплачиваемых актрис 2016-го года. С немыслимой зарплатой в 61,7 млн. долларов она пока не досягаема! 25-летняя оскароносица пришла в киноиндустрию меньше десятилетия назад, успела собрать море наград и номинаций, а ее роли в двух франшизах («Голодные игры» и «Люди Икс») стали основным источником дохода Лоуренс. Не забываем о байопике «Джой» (гонорар Джен был равен 15 млн. долларов) и о космической фантастике «Пассажиры», которая выйдет в прокат в декабре 2016-го. В этой ленте Лоуренс играла вместе с Крисом Прэттом и получила за работу 20 млн. долларов.

Актриса Дженнифер Лоуренс


Дизайн — Жанна Травкина