10 самых романтичных героев из современных сериалов

Кино и сериалы
1870

Персонажу не обязательно быть романтичным, чтобы по нему вздыхали фанатки – они, бедняжки, любят и циников, таких как Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) и Хаус (Хью Лори), и злодеев – например, Ганнибала Лектера (Мадс Миккельсен), и растяп, похожих на Джоша из «Человека будущего» (Джош Хатчерсон). Ах, это загадочное женское сердце! И все же на телеэкране встречается старое доброе благородство – даже у тех, от кого подобного не ожидаешь. Из них мы и выбрали 10 самых романтичных героев современных сериалов.

Джонатан Пайн: «Ночной администратор»

Заглавный герой триллера «Ночной администратор» корит себя за то, что подвел женщину – по его (очень косвенной) вине погибла любовница опасного человека. Прошло время, но именно эта вина заставит Джонатана Пайна (Том Хиддлстон) взяться за поручение сотрудницы британской разведки. И тут история повторится – Джонатан, уже под прикрытием, увлечется другой любовницей другого опасного человека (Хью Лори) и будет очень бояться рискнуть ее жизнью (Элизабет Дебики).

Джонатан Пайн

Джей Эппинг: «11.22.63»

Рядовой учитель, наш с вами современник Джей Эппинг случайно узнает секрет своего знакомого – оказывается, старик открыл портал в определенный день начала 1960-х. Вначале недоверчиво, а потом со всё возрастающей страстью, Джей (Джеймс Франко) продолжит начатое хозяином кафе. А задача у него – ни много ни мало – спасти президента Кеннеди от готовящегося покушения. Увы, скоро герой поймет, что его романтизм не уместен, и каждое действие вызывает противодействие самого Времени. Поэтому ему придется отказаться от любви Сейди (Сара Гадон) и тем самым уберечь ее. Мини-сериал «11.22.63» – вольная трактовка романа Стивена Кинга. 

Джей Эппинг

Джейми Фрейзер: «Чужестранка»

Другие игры со временем устроили авторы сериала (тоже адаптации известных книг) «Чужестранка». Медсестра Клэр – свидетельница и участница Второй мировой. Когда победа уже близка, ее каким-то чудом «переносит» в середину XVIII столетия. Судьба уготовила встречу девушки и романтика Джейми Фрейзера. Между ними проскакивает «искра», и вот уже молодые люди становятся мужем и женой. Кстати, шотландца Сэма Хьюэна и ирландку Катрину Балф, которые играют Джейми и Клэр, признали лучшей экранной парой.

Джейми Фрейзер

Люцифер Морнингстар: «Люцифер»

Очень странно видеть в нашем списке романтичных героев самого Сатану! Однако по воле сценаристов сериала «Люцифер» телеканала FOX (а теперь компании Netflix) поживший среди людей повелитель Ада размяк, стал сентиментален и романтичен. Куда делся прежний цинизм Люцифера Морнингстара (Том Эллис)! Желая сберечь теплые отношения с офицером полиции Хлоей, он до финала третьего сезона не мог до конца признаться девушке в своей сущности. Ну, и «старое» воспитание (он же за века видел самых разных аристократов) не позволяет Люци быть грубым по отношению к даме.

Люцифер Морнингстар

Капитан Крюк: «Однажды в сказке»

Как злодей начинал и Капитан Крюк (Колин О’Донохью) из фэнтези-сериала «Однажды в сказке». Он отбил жену у Румпельштильцхена (Роберт Карлайл), а потом мечтал отомстить тому за потерянную руку. Но, встретившись с Эммой Свон (Дженнифер Моррисон), Киллиан Джонс/Крюк перешел на сторону добра и не раз рисковал жизнью ради героини и ее близких. А какая романтичная была у них свадьба!

Капитан Крюк

Оливер Куин: «Стрела»

История Оливера Куина из сериала-комикса «Стрела» немного похожа на сюжет романа Дюма «Граф Монте-Кристо». Заглавный герой попал на остров, там пропадал долгое время и явился в «свой» мир абсолютно другим человеком. В случае с Оливером – другим по сути: был плейбоем, стал мстителем за обиженных и обездоленных, уже не беспечным Крезом, а Робин Гудом, отлично управляющимся с луком и стрелами. Благодаря сериалу девушки без ума от исполняющего главную роль романтика Куина Стивена Амелла.

Оливер Куин

Мэтт Мёрдок: «Сорвиголова»

Раз уж мы вспомнили о супергерое вселенной DC Зеленой Стреле, для «равновесия» упомянем и персонажа их конкурентов из Marvel. На наш взгляд, самым романтичным из той «обоймы» остается адвокат Мэтт Мёрдок (Чарли Кокс) из «Сорвиголовы». Он тоже – борец с преступностью, скрывающий свое настоящее лицо. Днем он защищает неимущих в суде как слепой юрист, ночами прислушивается к тревожной темноте Адской кухни – не позовет ли кто-то на помощь. Правда, с личным у Мэтта все сложно: он испытывал тягу к медсестре Клэр (Розарио Доусон), но решил не подвергать ее риску. Он спас будущую секретаршу своей юридической конторы Карен Пейдж (Дебора Энн Уолл), влюбился в нее, но потом явилась «героиня из прошлого» Мёрдока Электра, и все очень запутала.

Мэтт Мёрдок

Робб Старк: «Игра престолов»

Сразу двух романтичных героев обнаружили мы в «Игре престолов», все же действующих лиц там полно, есть, из кого выбирать! Первый – старший сын Эддарда Робб Старк (Ричард Мэдден), влюбившийся в чужестранку Талису Мэйгир (Уна Чаплин). Парень решил следовать своему сердцу и женился вопреки желанию матери. Жаль, этот брак не принес им счастья. Они не дождались рождения первенца и были убиты на Красной свадьбе. Лотар Фрей зарезал беременную Талису, а с Роббом расправился Русе Болтон.

Робб Старк

Джон Сноу: «Игра престолов»

Безоговорочный романтик «Игры престолов» – Джон Сноу (Кит Харингтон), ну такой благородный молодой человек, что порой от скуки челюсти сводит. Ничего-то он плохого не выкинет! «Боец» Ночного дозора похоронил свою любимую – одичалую Игритт. А потом внезапно воспылал страстью к Дейенерис (Эмилия Кларк). Вот оно, наконец, плохое-то – переспал с родной теткой! Правда, будучи в неведении, так что как бы и не виноват. Харингтону с возлюбленной повезло больше: он женился-таки на шотландке Роуз Лесли (Игритт).

Джон Сноу

Рэймонд Реддингтон: «Черный список»

И напоследок еще раз удивим вас. Мы считаем, что центральный персонаж криминального триллера «Черный список» Рэймонд «Ред» Реддингтон – один из самых романтичных героев современных сериалов! Несмотря на то, что он – консьерж преступного мира, и руки у него по локоть в крови. Да романтик Ред, романтик – с его принципами, шляпами, аристократическими  привычками. Посмотрите – как трепетно и самоотверженно защищает он Элизабет Кин! Правда, попутно Ред хранит жутковатый секрет, который (на сегодня) разрушил его хрупкое «перемирие» с этой сотрудницей ФБР. 

Рэймонд Реддингтон

Дизайн — Жанна Травкина