Комедии, которые точно не стоит смотреть с родителями

Кино и сериалы
2970

Вы когда-нибудь смотрите фильмы с родителями? Мы понимаем, что вы уже выросли из этого возраста, но все же – мало ли, семейный праздник, и вы остались ночевать у них, или мама приболела и просит провести с ней приятное воскресное время? Какое кино вы выберете для такого домашнего сеанса? Точно не ужастик, иначе мама будет комментировать все действия главной героини, совершающей обычные (для жертвы) ошибки, и не боевик – тут отец может не воздержаться от советов Лиаму Нисону или Тому Крузу. Комедия! Что может быть лучше? Сидите и заливайтесь счастливым смехом! 

Но мы хотим вас предупредить – вдруг вы забыли, что есть комедии, которые точно не стоит смотреть с родителями. Об этих «неудобных» фильмах и поговорим. Внимание: без спойлеров о главных пошлостях не обойдется!

Супер Майк с супертелом

Мэттью МакКонахи, Ченнинг Татум, режиссер Стивен Содерберг – это люди, от которых ждешь солидного кино. И ваша мама, по вполне понятным причинам питая симпатию к Татуму (внешние данные у него – ого-го!), может предложить посмотреть «Супер Майка». Плюс – это не совсем комедия, в ленте есть элементы драмы, значит, будет, за кого попереживать. Не поддавайтесь на эту провокацию! В фильме немало неприличных сцен, ведь он – про труппу стриптизеров, которые показали себя как очень-очень раскованные ребята. То, что они абсолютно непотребно обращаются с зонтиками (на сцене) – это еще цветочки. Ягодки «созреют», когда парни покидают сцену и начинают близко общаться с женщинами в зале. Как некоторые дамы не потеряли глаза при тыкании им в лицо сами знаете чем, непонятно.

Постер фильма «Супер Майк»

Вы приглашены к Королю вечеринок!

Канадский артист Райан Рейнольдс может быть ну очень серьезным (как в триллере «Погребенный заживо»), а может хохмить и острить направо и налево (и даже очень-очень пошло). Родители вряд ли согласятся смотреть «Дэдпул», и слава Богу, там, что ни шутка, то ниже пояса. Но они могут вспомнить, что в начале карьеры Рейнольдс снимался в комедии «Король вечеринок». Не соблазняйтесь довольно высоким рейтингом фильма, в нем есть очень «опасные» моменты. Если то, как очень, очень пожилая деканша (или ректорша, не имеет значения) начинает приставать к горе-студенту в исполнении Райана, еще можно пережить, но то, как Вэн и его товарищи начиняют эклеры… спермой милейшего песика (чтобы скормить пирожные врагам), очень мерзко!

Постер фильма «Король вечеринок»

Очень страшное кино – очень пошлое кино

Вся франшиза «Очень страшное кино» тоже не годится для просмотра с родителями. Некоторые сцены вызывают взрывы хохота, это точно, но некоторые заставят покраснеть даже очень взрослого и опытного (в сексе) человека. Пародия – это здорово, всегда приятно чувствовать себя знатоком кино и подсказывать друзьям (или папе), какой фильм цитируется вот в этой конкретной дико смешной сцене. Однако, когда в первом «Очень страшном кино» Бобби (Джон Абрахамс) пытается заняться любовью с Синди (Анна Фэрис), а та взлетает и приклеивается к потолку фонтаном спермы, вам будет не до смеха. И, боимся, что в сиквелах комедии подобные эпизоды «размножаются» в геометрической прогрессии. Кстати, вот вам совет: если видите, что в фильме снялся Марлон Уайанс, то будьте готовы к целому морю сортирного юмора, такой уж он забавник!

Постер фильма «Очень страшное кино»

Откровенный Евротур

Если вы смотрите молодежную комедию «Евротур» с друзьями – это одно дело, но вот со старшим поколением могут возникнуть проблемы и недопонимания. В этом роуд-муви (четверка друзей колесит по Европе в поисках приятельницы по переписке одного из них) есть свои «острые» углы. Например, эпизод с устрашающего вида метрессой в борделе «Вандерсекс» в Амстердаме (даму играет всем известная Люси Лоулесс) или пьяная вечеринка, во время которой один из героев, Джейми, начинает жарко целовать девушку и только потом осознает, что это – его сестра-близнец. Хватает в фильме и другого «пошло-шлака»: нудистский пляж, извращенец в купе поезда и Мэтт Дэймон (в камео), поющий об однополой любви.

Постер фильма «Евротур»

В пролете – голый Сигел

Все, кто любит ситком «Как я встретил вашу маму», обожают Джейсона Сигела. А одним из лучших фильмов этого актера остается комедия «В пролете». И, опять же, это кино – не для тихого семейного вечера! В самом начале есть ужасно смущающая сцена с совершенно голым Питером (Сигел), которого бросила суперзвезда Сара Маршалл (Кристен Белл). Но это – далеко не все. Вряд ли вам будет приятно внимать сексуальным стонам этой самой Сары, предающейся любви с новым бойфрендом (Расселл Брэнд), тогда как Питер занял номер за стенкой и со скорбью прислушивается к возне своей экс-любимой.

Постер фильма «В пролете»

Побег из Вегаса с множеством отягчающих

О, Расселл Брэнд – это отдельная «песня»! Британский шоумен не стесняется сниматься в самых откровенных сценах, которые разгневают не только пуритан. И как Кэти Перри выдержала месяцы брака с ним, парень кажется абсолютно лишенным «тормозов»! И тут самое время вспомнить смешную, но пошлую комедию с Брэндом и Джоной Хиллом «Побег из Вегаса» (своего рода спин-офф картины «В пролете»). Брэнд снова играет почти себя: звезду с наркозависимостью (такое в жизни Расселла было) и повышенным сексуальным аппетитом. Конечно, в ленте хватает и раскованных вечеринок, и употребления запрещенных препаратов, во все эти безобразия Альдус втягивает сопровождающего его Арона (Джона Хилл). Но одним из наиболее шокирующих моментов остается тот, в котором Альдус Сноу занимается оральным сексом с подружкой Арона (а этот несчастный толстяк лежит рядом с ними в постели и не знает, как реагировать на ее оргазм).

Постер фильма «Побег из Вегаса»

Американский пирог как средство потери девственности

Классическая история о группе парней, которые во что бы то ни стало решили потерять девственность до выпускного вечера в школе, не подходит для просмотра с родителями! Да, мы вспомнили «Американский пирог», который положил начало не очень успешной франшизе (от фильма к фильму качество кино все ухудшалось и ухудшалось, некоторые, особенно тупые, части вышли только для видео). Ситуации, в которые попадает главный герой (Джейсон Биггз), включая секс… с вышеупомянутым пирогом, не предназначены для глаз вашей мамы (или бабушки)! Даже относительно «простые» сцены с Джимом и его отцом (которого блестяще сыграл Юджин Леви) вызывают смущение. Что уж говорить о Стифлере (Шонн Уильямс Скотт) и его озабоченной мамаше или о «сложных» взаимоотношениях героини Элисон Хэнниген и ее… флейты.

Постер фильма «Американский пирог»

Бруно и его команда

Есть еще один актер (сценарист, режиссер и продюсер), который наряду с Брэндом и Уайансом не страшится полной откровенности на экране. Это британец Саша Барон Коэн. Но, если случаи с первыми двумя почти «клинические», то в фильмографии Коэна можно найти и приличные вещи: мюзикл о Суини Тодде или семейное фэнтези Скорсезе «Хранитель времени». Если мы говорим о комедиях, то даже «Диктатор» умеренно неприличен. Но есть и вопиющие случаи. Уровень пошлости «Бруно» явно зашкаливает. Здесь Саша предстает в образе гомосексуалиста, яростно отстаивающего свое право на свободную любовь. Так что почти весь фильм – это сплошные провокации, ну, а финальная сцена – апофеоз сексуального беспредела.

Постер фильма «Бруно»

Братья из Гримсби – горячая встреча через годы

То же касается недавней ленты «Братья из Гримсби», в которой Коэн играет дебилоидного жителя провинциального городка, футбольного (и пивного) фаната, который неожиданно отыскивает давным-давно пропавшего родственника (Марк Стронг). И поверьте – по сравнению со сценой слоновьего секса (когда герои забрались в самое сокровенное место самки и ловят самца за его «мужское достоинство») меркнет даже эпизод орального насилия над упитанной сотрудницей отеля (Габури Сидибе).

Постер фильма «Братья из Гримсби»

Полный расколбас, или Продуктовая групповушка

Последний комедийный фильм из тех, что точно не стоит смотреть вместе с родителями, может показаться забавной шалостью (но только, когда читаешь его жанры: «мультипликационный, комедия, приключения»). На деле «Полный расколбас» – это пародия на диснеевские мультики и очень жесткая сатира. Причем снята она с запредельной степенью эротических сцен (с участием разномастных продуктов и напитков из гипермаркета) и брутально жестокими эпизодами. Сексуальный извращенец Клизма – не самое плохое в этой анимационной ленте. В «Полном расколбасе» с самых первых кадров расставляют точки над i. Улыбающиеся очаровашки-булочки для хот-догов рассуждают с «мужчинами» сосисками, что, куда и как надо будет засунуть после их распаковки. Ну, а дальше начинаются остроты, и без внимания не останется никто, пошутят над толстяками, стариками, лесбиянками, геями, представителями разных рас и национальностей, инвалидами, а в финале (после сурового побоища) герои устроят оргию, от которой поморщится даже звезда порнофильмов. И вот вопрос, остро встающий перед зрителем: сколько «косяков» выкурили авторы кино во главе с Сетом Рогеном, чтобы придумать столь изощренную групповуху? 

Постер фильма «Полный расколбас»

Дизайн — Жанна Травкина