Главные премьеры осени 2016

Кино и сериалы
5281

Вот и лето пролетело! Мы жаловались на жару, а теперь будем сетовать на вечно хмурое небо и надоедливый дождь. Что ж, есть прекрасный способ развеяться – сходить в кино, ведь главные премьеры осень 2016 очень многообещающи!

Главные премьеры осени 2016: что стоит посмотреть

Тайная жизнь… еды

По сравнению с заоблачными бюджетами «Зверополиса» и «Тайной жизни домашних животных» 19 миллионов долларов, потраченных на съемку мультика «Полный расколбас» кажется просто каким-то пустячком. Но эта поучительная анимированная история уже успела заработать 71 млн. долларов, выйдя в мировой прокат чуть раньше российского. Поверьте, приключения сосисок, кетчупа и их товарищей за пределами торгового центра (где они попадают в руки прожорливых людей) очень забавны!

Подкидыш в лодке

Съемки драмы «Свет в океане» сгенерировали звездную пару: очень популярный сейчас Майкл Фассбендер и резко набравшая популярность оскароносная Алисия Викандер. Чтобы понаблюдать, как они взаимодействуют на экране, нужно посетить эту премьеру осени 2016. По сюжету они – пара влюбленных, обосновавшихся после войны на живописном острове (том – смотритель маяка). Их супружество омрачено отсутствием детей. Но однажды Том и его прелестная жена находят малышку-подкидыша и решают оставить ее себе.

Беременная Джонс

Вы думали, что взбалмошная Бриджит Джонс угомонилась и нашла свое счастье с героем Колина Фёрта ? Да, так и нам примерещилось после очаровательного финала первой части франшизы. Во второй (откровенно слабой) Марк и Бриджит почудили, но все же остались вместе. В сентябре мисс Джонс (Рене Зеллвегер) вернется в кинотеатры и опять начнет метаться между двумя мужчинами (какая же непостоянная!): старым добрым Марком и новым знакомым – богачом Джеком (Патрик Демпси). В ромкоме «Бриджит Джонс 3» будут и другие «свежие» лица: например, докторша (Эмма Томпсон). Вы думаете, Бриджит заболела? Нет, она ждет ребенка! Не можем удержаться от сарказма – интересно, как будет выглядеть Джонс с «новым» лицом Зеллвегер. И не старовата ли Рене для роли беременной первенцем?

Еще одна игра, перенесенная в реальность

Очень высокий рейтинг триллера «Нерв» и симпатичные актеры – Эмма Робертс и Дэйв Франко – заставят зрителей ринуться в кинотеатры, пусть даже сюжет фильма довольно банален. Молодые люди решили стать персонажами онлайн-игры (в надежде побороть комплексы и заработать денег). Однако скоро задания (которые придумывают для игроков пользователи Сети) становятся слишком шокирующими. Но из этой игры просто так не вырваться. Драйвовый трейлер картины и уже заработанные ею 40 млн. долларов (при 20-миллионном бюджете) сулят нам захватывающее зрелище!

Два ремейка голливудских шедевров

Среди главных премьер осени-2016 есть два ремейка голливудских шедевров. Первый снят по сюжету вестерна «Великолепная семерка» (который, в свою очередь, заимствовал его из «Семи самураев» Куросавы). Группа бравых ковбоев вновь оседлает своих коней и отправится в глухую деревушку, чтобы защитить селян от алчных и жестоких бандитов. В «Семерке» режиссера Антуана Фукуа полно знакомых лиц: тут и Дензел Вашингтон (в старом кино этого героя играл Юл Бриннер), и Крис Прэтт, и Мэтт Бомер, и Винсент Д’Онофрио, и Итан Хоук.

Оригинальный «Бен-Гур» с Чарлтоном Хестоном, роскошный амбициозный пеплум о дружбе и мести, стал рекордсменом по «Оскарам»: выиграл 11 статуэток и уступил лишь одну (за сценарий). Наши бабушки были лишены возможности посмотреть этот фильм Уильяма Уайлера (он был запрещен в СССР), зато мы можем увидеть его новое прочтение (между прочим, снятое нашим соотечественником Тимуром Бекмамбетовым). Главные роли в «Бен-Гуре» сыграли Джек Хьюстон и Тоби Кеббел. 

Возвращение Джейсона Бона

Вы скучали по Джейсону Борну? Мы – да! Поэтому с удовольствием представляем вам очередную премьеру осени 2016 – боевик Пола Гринграсса «Джейсон Борн». Чего греха таить, четвертая часть цикла (без участия Деймона) вышла серенькой. Но, видимо, и Мэтт тосковал по своему герою, придуманному писателем Робертом Ладлэмом. На этот раз Джейсон вынужден «выйти из тени», поддавшись зову старой знакомой (Джулия Стайлз). Она взломала секретные файлы и готова поделиться тайной – почему из Борна сделали киллера, и как погиб его отец. По следам Джейсона пустили агента с лицензией на убийство (Венсан Кассель), а отслеживать его путь будет отменная специалистка по компьютерам из ЦРУ (снова Алисия Викандер).

https://www.youtube.com/watch?v=TyBL0HSEUV4

Ксавьер в юбке

Октябрь тоже подготовил несколько приятных киноподарков. Для фанатов Тима Бёртона им станет фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин». Может, мэтр, наконец-то сделал работу над ошибками и порадует нас? Все же «Мрачные тени» вышли неубедительными, а байопик «Большие глаза» посмотрели лишь преданные поклонники постановщика. Большие надежды мы возлагаем на Еву Грин – ее «темное» дарование полностью раскрылось в сериале «Страшные сказки». Так что актрисе должна быть «впору» роль таинственной метрессы, взявшей под свое крыло ребят с паранормальными способностями (эдакий профессор Ксавьер в юбке). Главного героя, познакомившегося с обитателями необычного интерната, сыграл Эйса Баттерфилд, звезда «Мальчика в полосатой пижаме» и «Хранителя времени». Он заметно вырос!

Исцеляющая фантазия

В октябрьском прокате есть еще один фильм о мальчике (Льюис МакДугалл), сталкивающемся с чем-то загадочным, – фэнтезийная драма «Голос монстра». Коннору трудно вынести тяготы, свалившиеся на его детские плечи (болезнь матери), поэтому он рад оказаться в придуманном мире, где дерево – это великан, способный утешить и ободрить. Нам кажется, что «Голос монстра» сродни «Лабиринту Фавна» (там тоже девочка убегала от страшной реальности). А вот как интерпретировали историю про Коннора (в которой снялись Фелисити Джонс и Сигурни Уивер) авторы фильма, увидим на этой премьере осени 2016.

Ричер снова в деле

Том Круз – это не только Итан Хант, но и Джек Ричер, образ, который звезда «примерила» несколько лет назад. Это герой книг Ли Чайлда, бывший военный детектив, начавший «частную практику» и берущийся за очень сложные дела. В триллере «Джек Ричер. Никогда не возвращайся» появится новый персонаж, сексуальная майор Тернер (канадка Коби Смолдерс, появляющаяся в марвеловских комиксах в роли Марии Хилл). Ради нее Ричер будет готов горы свернуть. То, что в режиссерском кресле сиквела находился Эдвард Цвик (он уже работал с Крузом – над «Последним самураем»), сулит нам нерядовое зрелище!

Жизнь за окном поезда

Удивительно, как быстро киношники выкупили права на экранизацию остросюжетного романа Полы Хокинс «Девушка в поезде»! Это тоже одна из главных и ожидаемых премьер осени-2016. Центральную роль – алкоголички Рэйчел – исполнила Эмили Блант. Любопытно: жизнь ее персонажа полетела под откос, когда выяснилось, что Рэйчел не может иметь детей, а сама Блант во время съемок ожидала второго ребенка. Однако она успела сняться в фильме, пока «интересное положение» еще не было заметно. Каждое утро Рэйчел садится в поезд и перед ней проносятся знакомые пейзажи и дома – в одном из них счастливо живет с новой женой (Ребекка Фергюсон) и дочкой бывший муж героини (Джастин Теру).  В другом особняке она давно приметила обаятельную пару (Хейли Беннетт и Люк Эванс) и нафантазировала про них умильную историю супружеской идиллии. Поэтому пассажирку всерьез обеспокоило исчезновение незнакомки. Рэйчел подозревает, что произошло страшное. А, может, это просто похмельный бред?

По следам Данте

Рон Ховард и Том Хэнкс в третий раз обратились к прозе Дэна Брауна, и вот в октябре в прокате стартует долгожданный триллер «Инферно». Герой Хэнкса, знаток истории профессор Лэнгдон, оказывается в Италии. У него временная амнезия – он не помнит, как и зачем сюда попал (ученый получил травму головы и очнулся в больничной палате). У него находится смекалистая помощница – доктор Сиенна, вместе они пойдут «по следам» Данте и окажутся во Флоренции, Венеции и Стамбуле. Несмотря на то, что в книге  Сиенна – очень красивая блондинка, авторы фильма решили взять на эту роль брюнетку, британку Фелисити Джонс. Актриса стала популярной у режиссеров после номинации на «Оскар» (за роль жены Стивена Хокинга). Посмотрим, как она справится с ролью врача-вундеркинда!

Слишком самоуверенные копы

Киноноябрь по сравнению со своими осенними предшественниками выглядит бледновато. Хотя фанатки Тео Джеймса обрадуются возможности увидеть своего кумира в необычном амплуа – вместе с Александром Скарсгардом и Майклом Пенья он сыграл в комедийном боевике «Война против всех». В этой британской ленте главные герои – крутые полицейские – держат в страхе всю округу и могут отпустить (за хорошее вознаграждение) отъявленного бандита. Но однажды они напорются «не на того», и это принесет нахальным  напарникам немало хлопот.

Лои и Айседора

Номинации на три приза Каннского кинофестиваля  (за режиссерский дебют, на премию «Особый взгляд» и за освещение ЛГБТ-темы в кино) намекают, что мелодрама-байопик «Танцовщица» – фильм с сюрпризами. Главная героиня – американка,  известная миру под псевдонимом Лои Фуллер, прославилась как основоположница хореографического стиля «модерн». Она придумала необычный танец «Серпантин», водила дружбу с Айседорой Дункан и была вдохновительницей художников и режиссеров. Кстати, роль будущей жены Есенина, великой Айседоры, сыграла Лили-Роуз Мелоди Депп.

Это было задолго до Поттера

Фанаты «поттерианы» и все, кто любит сказки, обязательно пойдут на премьеру осени 2016 «Фантастические твари и где они обитают». Мир чародеев снова оживет благодаря стараниям Роулинг (написавшей этот приквел к «поттериане») и режиссера Дэвида Йэтса. Мы увидим запретный мир магии глазами писателя Скамандера (Эдди Редмэйн), прибывшего в Нью-Йорк. События фильма происходят в Америке почти за век до того, как Поттер поступил в Хогвартс. Приготовьтесь, волшбество начинается!

Хирург, постигший тайный Вселенной

Нам всем порядком надоели кинокомиксы, но этот персонаж появляется на большом экране впервые, а играет его англичанин Бенедикт Камбербэтч. Так что «Доктор Стрэндж», безусловно, будет пользоваться успехом. Марвеловский герой был обычным (но очень умелым) хирургом, пережившим трагедию и потерявшим работу. Стивен отправится в тибетский монастырь, где откроет новые грани Вселенной и разовьет в себе суперспособности. Его учителем будет Старейшина. То, что на эту роль вместо Моргана Фримана и Кена Ватанабе (которые были первыми кандидатами), взяли Тильду Суинтон, оказалось большим сюрпризом. Камбербэтч, как и его герой, провел некоторое время в азиатском монастыре – обучал его обитателей английскому языку. Этот опыт очень помог артисту при подготовке к роли.

Дизайн — Жанна Травкина