Самые ожидаемые премьеры осени 2017

Кино и сериалы
3164

С приближением «сезона наград» и с «закатом» отпускной поры в кинотеатрах увеличивается число хороших фильмов: премьеры осени 2017 сулят много сюрпризов! Новая работа Аронофски, принесшая в его жизнь романтические отношения, экранизация самого жуткого романа Кинга, шведский лауреат Канн, адаптация культового детектива Кристи, сиквел  боевика «Kingsman» – все это долгожданные премьеры фильмов. Осень-2017 приготовила нам свои подарки!

От пальмовой ветви Канн до захвата Асгарда богиней смерти и ретро-детектива: премьеры осени 2017

Квадрат и приключения ловеласа из галереи

Нынче жюри Каннского кинофестиваля возглавлял Педро Альмодовар, а «Золотую пальмовую ветвь» вручили шведской сатире «Квадрат», в котором снялись Элизабет  Мосс (недавно блеснувшая на телевидении в «Безумцах» и «Рассказе служанке») и британец Доминик Уэст. Но главную роль – куратора художественной галереи Кристиана – сыграл датчанин Клас Банг. После обидного ЧП (у благополучного красавчика стащили портмоне и дорогой мобильник) Кристиан «встает на тропу войны» и решает разобраться с ворами по-своему. Приключения заведут дамского угодника очень далеко!

Мама сблизила Лоуренс и Аронофски

Премьера осени 2017 года, вернее, как и «Квадрат», премьера сентября, «мама!» (именно так и пишется, с маленькой буквы и с восклицательным знаком) сблизила режиссера Даррена Аронофски и звезду картины, Дженнифер Лоуренс. Теперь они пара. У героини фильма все благополучно: есть муж (Хавьер Бардем), который старше ее, но беззаветно предан, есть дом, обустроенный девушкой с большой любовью. Но однажды в особняк заявятся незнакомцы, которые превратят жизнь пары в ад. Кроме Бардема и Лоуренс в этой заковыристой смеси ужаса и драмы заняты Эд Харрис, Мишель Пфайффер и братья Донал и Брин Глисоны.

Оно снова принялось за свое

В штате Мэн обычно происходят самые жуткие вещи – Стивен Кинг обожает селить своих героев именно в эту часть Америки. Так что и провинциальный Дерри не исключение. В глубинке начинают массово исчезать дети, и когда брат одного из потерявшихся малышей, подросток Билл, сплачивает своих друзей и ведет их на борьбу с настоящим Злом. Оказывается, оно периодический «просыпается», принимает облик чудовищного клоуна Пеннивайза (Билл Скарсгард) и похищает ребят, питаясь не только их плотью, но и страхом. Как вы уже догадались, среди премьер сентября-2017 есть фильм ужасов Андреса Мускетти «Оно». Это адаптация первой части романа, когда герои еще юны.

Kingsman: Золотое кольцо и новые соратники

Боевик о тайных агентах «Kingsman» стал приятным сюрпризом, так что зрители уже предвкушали продолжение и не ошиблись! «Kingsman: Золотое кольцо» – еще одна премьера осени 2017 года. В ней главный герой Эггси (Тэрон Эджертон) вынужден отправиться в США, чтобы сотрудничать с тамошними коллегами (их играют Холли Берри, Ченнинг Татум, Педро Паскаль). Ведь штаб-квартира английских «рыцарей» разгромлена: постаралась злодейка Поппи (Джулианна Мур), объявившая настоящую войну поборникам добра и справедливости. Нам очень любопытно: как сценаристы воскресили героя Колина Фёрта, застреленного в упор?

Бегущий по лезвию 2049: сиквел культовой футуристики

Октябрьские (и тоже самые ожидаемые) премьеры осени-2017 откроются сиквелом научной фантастики «Бегущий по лезвию 2049». Когда-то лента-предшественник, поставленная Ридли Скоттом, взорвала умы публики (правда, поначалу фильм не поняли, но потом признали лучшим в своем жанре). Интересно, получится ли у нового режиссера Дени Вильнёва повторить успех? Герой оригинала, Декард (Харрисон Форд) вернется, постаревший, но не забывший своих злоключений. На его след выйдет новый детектив, роль которого сыграл Райан Гослинг.

Между нами горы: история одной катастрофы

Приключенческий триллер/боевик «Между нами горы» рассказывает о паре чужих друг другу людей, которые чудом уцелели после аварии самолета. Вчерашние пассажиры должны овладеть навыками альпинизма (самолетик разбился на суровом, покрытом снегом высокогорье) и приемами выживания в дикой природе. Впереди – долгий путь, их никто не ищет, так что репортерша Алекс (Кейт Уинслет) и врач Бен (Идрис Эльба) могут полагаться только друг на друга. Из британских актеров получилась красивая пара, предполагаем, что их персонажи сблизятся в дороге и подбавят в сюжет «огонька» романтики.

Сделано в Америке: Крузу идут такие роли

Даг Лайман прославился как режиссер крутых шпионских лент (киносериал о Джейсоне Борне) и комедийных криминальных боевиков («Мистер и миссис Смит» с Питтом и Джоли). А в октябре 2017-го Лайман представит публике премьеру нового триллера «Сделано в Америке» – о летчике Барри Силе, который заработал миллионы на трафике наркотиков. Роль Сила сыграл нестареющий Том Круз, которому очень идут образы плейбоев, умеющих рисковать. К сожалению, на съемках фильма произошла трагедия, жертвами которой стали два каскадера. Надеемся, что Круз не пострадал, ведь, как известно, он предпочитает выполнять трюки сам.

Джунгли и Рэдклифф: кто кого?

А вот этого приключенческого боевика ждут, в первую очередь, поклонники Дэниела Рэдклиффа, который продолжает удивлять нас своими разными (порой очень странными) роями. На этот раз герой Рэдклиффа Йосси (вместе со своими друзьями) очутился в боливийских джунглях. Молодежь хотела экстремально развлечься, взяла в проводники местного жителя. Но, как оказалось, у «гида» имеются далеко идущие планы, так что жизни ребят в опасности. Боевик называется «Джунгли», и снимался он в Австралии режиссером Грегом МакЛином.

Дыши: вдохновляющая любовь

Мы уже так привыкли к виртуозной игре Энди Сёркиса, который примеряет (с помощью «захвата движения») то образ отважной мудрой обезьяны Цезаря, то лохмотья мерзкого Горлума, что не помним, как самом деле выглядит британский актер. А теперь Сёркис выступает в ином амплуа, и мелодрама «Дыши», премьера осени 2017-го, его режиссерский дебют. В ленте нам покажут удачливого красавчика Робина Кавендиша (Эндрю Гарфилд), которого неожиданно сразил недуг. Отныне он беспомощный инвалид. В картине снялись Том Холландер («Ночной администратор»), Дайана Ригг («Игра престолов»), Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон»). Роль Дианы Кавендиш исполнила Клер Фой (прославившаяся в сериале «Корона»). Наверняка мы увидим еще одну вдохновляющую историю любви, вроде показанной в «Теории всего».

Виктория и Абдул: странная дружба

Постановщику Стивену Фрирзу всегда удавались костюмные драмы. На этот раз он не изменил себе и воскресил историю странных отношений королевы Виктории и восточного придворного Мухаммада Абдула Карима. В британо-американском байопике «Виктория и Абдул» заняты звезды Джуди Денч (снимавшаяся у Фрирза в «Филомене») и Майкл Гэмбон (Дамблдор из «поттерианы»). Несмотря на то, что королева была старше красавчика индуса на 44 года, о связи монархини и фаворита и их долгих беседах ходили невероятные слухи, а сам он получил немало дивидендов от госпожи.

Тор: Рагнарёк близок

Мы уверены, что эту премьеру осени-2017-го вы, как и мы, ждете с нетерпением! Ведь, как бы все не ворчали о засилье комиксов, третья часть франшизы о скандинавском боге «Тор: Рагнарёк», поставленная новозеландцем Тайкой Вайтити, наверняка крайне увлекательна и не лишена юмора! Мы надеемся, что примирение сводных братьев Тора (Крис Хемсворт) и Локи (Том Хиддлстон), отправившихся на поиски Одина (Энтони Хопкинс), будет плодотворным. Ну и, конечно, Кейт Бланшетт в устрашающем гриме богини смерти Хелы обещает стать харизматичной злодейкой. Вернется герой Идриса Эльбы, появится Халк (Марк Руффало), а Грандмастер (Джефф Голдблюм) будет строить козни.

Убийство в Восточном экспрессе: наиболее звездный проект

Но самой звездной премьерой осени 2017-го будет экранизация потрясающего романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». Постановку осуществил Кеннет Брана, которому удалось залучить в проект великолепный актерский состав. Сам британец перевоплотился в пышноусого Эркюля Пуаро, другие роли достались Джуди Денч, Мишель Пфайффер, Оливии Колман, Джошу Гаду, Уиллему Дефо, Дэйзи Ридли, Пенелопе Крус. А вот жертвой, получившей множество ранений в грудь в купе одного из роскошнейших поездов Европы, стал Джонни Депп. Ждем с огромным нетерпением!

Дизайн — Жанна Травкина